Новогодний костюм феи своими руками

Новогодний костюм феи своими руками
Когда времени до новогоднего утренника в детском саду остается не так уж много, кажется, что сшить подходящий костюм для девочки ни за что не успеть. Но если речь идет о новогоднем костюме феи своими руками, то можно найти варианты, для изготовления которых понадобится не более дня. Интересно? Тогда давайте узнаем эти варианты прямо сейчас.

Какая же девочка не мечтает побыть феей на новогоднем утреннике в детском саду! Но костюм феи в магазине обычно стоит недешево, а если учесть, что малышка быстро растет, то хватит покупки всего-то на 1 раз. И как тут быть? Выход прост: нужно приложить немного усилий и смекалки и сделать костюм самостоятельно, тем более, что это не так уж и сложно, как может показаться на первый взгляд.

Например, вы можете взять готовое нарядное платье желаемого цвета и дополнить его вручную изготовленными аксессуарами — крылышками феи и волшебной палочкой. Или же вы можете быстро и недорого можно «собрать» новогодний костюм феи своими руками из любой имеющейся нарядной блузочки или топа, вручную изготовленной пышной юбки туту, «волшебных» короны и крыльев. Затраты на изготовление подобного костюма будут минимальны, а зато результат невероятно порадует малышку.

Юбка для костюма феи

Чтобы сделать юбку туту для костюма феи, необходимо запастись широкой швейной резинкой (2-3 см), фатином средней жесткости 2 цветов и любым декором на свое усмотрение. Цвета фатина удобнее всего выбирать в соответствии с цветом блузки, которая ляжет в основу костюма. Если блузка белая, тогда ориентируйтесь на «вид» вашей маленькой «феи»: скажем, у лесной феи может быть наряд в зеленых и желтых тонах, у водяной — в синих и голубых, у феи цветов — в розовых и фиолетовых.

От резинки отрежьте кусок, длиной на 2 см меньше обхвата талии девочки. Сшейте резинку в кольцо, зафиксируйте ее на спинке стула для удобства работы. Фатин выбранных цветов нарежьте на полосы. Длина полос должна быть равна двойной длине будущей юбки, а ширина — 30-40 см.

Сложите каждую полосу пополам и по очереди, чередуя цвета, привяжите полосы к резинке. Используйте обычный двойной узел, но не слишком затягивайте его, чтобы не деформировать резинку. Всего полос должно быть столько, чтобы юбка получилась пышной, а резинка была полностью скрыта фатином. Декорируйте юбку на свой вкус. Например, пришейте или приклейте несколько красивых цветов из ткани тех же цветов, что и на юбке. Или, скажем, украсьте юбку пайетками, бисером.

Корона для костюма феи

Корона не является обязательным атрибутом костюма, но если вы задумали создать для девочки образ сказочной феи-волшебницы, она не окажется лишней. Способов сделать корону своими руками есть огромное множество, мы же с вами остановимся на варианте из проволоки, бисера и бусин.

На достаточно толстую проволоку предварительно нанижите бусины или бисер, а затем сверните из этой проволоки кольцо, зафиксировав концы. Диаметр его будет зависеть от желаемого размера короны: если хотите большую корону, выбирайте диаметр, равный обхвату головы девочки, а для маленькой короны, которую можно прикрепить, например, к ободку для волос, хватит диаметра в 8-10 см.

Сделайте «зубцы» короны, нарезав проволоку кусачками на отрезки длиной 10-15 см и согнув их «клином». На проволоку нанижите бисер или бусины (или и то, и другое), а затем прикрепите полученные «зубцы» к основанию короны. Готовую корону при необходимости разровняйте, закрепите на тонком ободке, подобранном в цвет волос девочки.

Крылья для костюма феи

Практически невозможно представить образ феи без крыльев. Чаще всего крылья фей в массовой культуре изображают похожими на крылья бабочек. Для новогоднего костюма феи крылья можно сделать как раз такими. Потребуется для этого проволока, ткань для обтяжки (подойдет, например, тот же фатин, что использовался для юбки), различный декор и резинка для крепления крыльев к плечам.

Сначала сделайте шаблон крыльев натуральную величину, а затем в соответствии с этим шаблоном согните из проволоки заготовки. Каждую заготовку обтяните фатином, а затем соедините заготовки вместе, зафиксировав их дополнительным отрезком проволоки. Прикрепите к месту соединения пару петель из резинки, чтобы крылья можно было надеть на плечи девочки, а затем место крепления задекорируйте. Также украсьте сами крылья, например, приклеив к ним пайетки.


Детский костюм феи на Новый год

Путь

Фильтры

дошкольники

Теги

новогодний костюм феи своими руками, костюм феи на новый год, костюм феи своими руками

Похожие



Комментировать
  • интересно и совсем несложно. а крылья кстати можно сделать из старых капроновых колгот телесного цвета и разукрасить красками. только надо следить, чтобы крылья не были очень большими))
    Бешеная иголка 01.12.15 11:09 Ответить 0