Как подарить деньги на свадьбу? Оригинальные способы

Как подарить деньги на свадьбу? Оригинальные способы
Деньги в качестве подарка на свадьбу — самый «железный» вариант, с которым точно не прогадаешь. Но разве не скучно просто вручить молодоженам купленный в магазине первый попавшийся конвертик с заветным содержимым? Все-таки в подарке еще и душа должна быть. Поэтому о том, как подарить деньги на свадьбу оригинальными способами, пойдет речь далее.

Оригинально вручить свой денежный подарок молодоженам можно по-разному. Тут на помощь придет смекалка и чувство юмора: стоит вспомнить, с чем обычно ассоциируются деньги, а также вступление в брак, чтобы интересно обыграть ту или иную идею подарка. Вот несколько подходящих вариантов.

Деньги в капусте

Деньги часто называют капустой, поэтому почему бы не воспользоваться настоящей капустой в качестве «сосуда» для денежного подарка на свадьбу? Сделать подобный подарок своими руками очень просто, при этом он не потребует больших затрат времени и сил.

Сначала нужно аккуратно упаковать в целлофан предназначенные для подарка деньги. Далее следует взять кочан капусты, очистить его от грязных и рваных листьев, помыть, обсушить. После этого кочан необходимо разрезать пополам, в одной из половинок вырезать небольшое углубление — для денег. Теперь остается сложить половинки капусты вместе, упаковать их в целлофан, завязав и украсив лентами. Готово — подарок можно вручать.

Деньги в банке

Где место деньгам? Конечно же, в банке. Поэтому следующая идея заключается в том, что деньги на свадьбу оригинально подарить можно, упаковав их в обычную стеклянную банку. Банку нужно заполнить свернутыми рулетиком купюрами, накрыть кусочком бумаги или ткани и перевязать декоративной лентой. Вместе с купюрами можно поместить в банку также конфеты «на сладкую жизнь».

Деньги в воздушных шарах

Воздушные шары — один из популярных праздничных аксессуаров, поэтому, вручая денежный подарок на свадьбу в воздушных шарах, можно здорово поднять настроение и молодоженам, и гостям. Поместить деньги в шары довольно просто: нужно свернуть их в тоненькие рулетики, а затем положить их в еще не надутые шары. Затем шары остается надуть обычным способом и завязать. Интереснее будет, если вместе с деньгами поместить в шары также блестки, конфетти.

Денежное дерево или денежный дождь

Все мечтают о том, чтобы деньги росли прямо на деревьях или падали на землю, как дождь. Поэтому хорошим вариантом оригинального вручения денег на свадьбе может как раз изготовление денежного дерева или денежного дождя. Особых затрат на подготовку оригинального денежного подарка не потребуется.

Так, для денежного дерева можно купить в магазине любое комнатное растение или же просто насобирать в лесу веточек. К каждой веточке или листочку растения нужно прикрепить денежную купюру: чем больше, тем «урожайнее» будет дерево.

Для денежного дождя купюры следует закреплять на обычном зонте. Когда зонт закрыт, купюр не видно, молодожены и не догадываются о «подвохе», а вот когда зонт будет открыт, на них «прольется» денежный дождь.

Деньги в подарке

Простой, но в то же время весьма оригинальный, способ подарить деньги на свадьбе — это вручение денег в другом подарке. Причем о том, что в подарке есть «ценное вложение» молодожены не должны знать заранее: получится замечательный сюрприз. Деньги при таком способе вручения можно вложить практически во что угодно: хоть в мягкую игрушку, хоть в шкатулку, хоть в букет цветов.

Существует еще очень много идей для оригинального вручения денежного подарка молодым, - все и не перечислишь. Но какой бы способ в итоге не оказался выбранным, главное, чтобы подарок был от души, тогда и радости он принесет больше, и молодоженам запомнится на долгие годы.


Как подарить деньги на свадьбу? Оригинальные способы

Путь

Фильтры

свадебные традиции

Теги

как подарить деньги на свадьбу, оригинально подарить деньги на свадьбу, денежный подарок на свадьбу

Похожие



Комментировать
  • вы реально верите, что молодым будет не пофигу, как им бабки вручат?? все равно все заканчивается банальным подсчетом бабла после свадьбы вместо брачной ночи. имхо, это уже называется "с жиру беситься"
    fifter15 25.07.15 13:21 Ответить 0
    • нет, это не с жиру беситься, это быть оригинальным. мне бы понравилось не простой замызганый конверт получить, а найти деньги в подарке
      полуношница 04.08.15 19:33 Ответить 0
      • а тебе инструкцию не надо дать, где и как вскрывать игрушку чтобы найти в ней деньги? а то мало ли)))
        Иришка 09.09.15 19:17 Ответить 0
      • И хорошо еще если в этом замызганом конверте деньги есть, а бывает такое что и пустые конверты дарят... тоже мне друзья.
        Чучундрик 05.09.15 17:12 Ответить 0