Веб-версия Skype доступна в бета-режиме

Веб-версия Skype доступна в бета-режиме
В середине июня 2015 года стала доступна пользователям во всем мире веб-версия Skype. Для использования этой версии не нужно устанавливать клиент Skype на компьютер, что позволит свободно общаться в Skype действительно из любого места — лишь бы был доступ к интернету. Давайте посмотрим, чем может похвастаться веб-Skype.

Чтобы запустить веб-версию Skype, достаточно перейти на сайт web.skype.com и авторизироваться под своим логином и паролем Skype. Веб-версия синхронизируется с серверам Skype и сможет показать все сохраненные контакты пользователя и его последние разговоры.

В веб-версии доступны текстовые чаты, пользователь сможет видеть уведомления о входящих звонках или чатах. А вот совершать голосовые и видеозвонки пользователю удастся только после установки дополнительного плагина Skype в свой браузер.

Опции создания конференций в аудио- и видеорежиме в веб-версии Skype пока недоступны. Но пользователь при необходимости может принимать участие в таких конференциях по приглашениям из десктоп-версии.

Возможность совершения звонков на мобильные и стационарные телефоны в веб-версии отсутствует. Так что тем, кто использовал Skype преимущественно для подобных звонков, придется и дальше довольствоваться только настольной версией программы.

Веб-версия Skype выпущена пока что в режиме бета-тестирования, а потому компания Microsoft не исключает возможных ошибок и недоработок в ее функционировании.


Веб-версия Skype

Комментировать
  • Жду пока допилят - тормозит жутко, чаты почему-то не работает. Благородное начинание, но у Майкрософта как всегда руки из одного места
    Tommy 01.07.15 14:17 Ответить 0