Как отключить обновление Skype

Как отключить обновление Skype
Разработчики популярных программ стремятся постоянно улучшать их и поэтому регулярно выпускают обновления. Однако пользователи этими обновлениями не всегда довольны: кому-то не нравится изменившийся интерфейс программы, кто-то считает лишними новые функции, а кому-то не хватает старых функций, от которых разработчики решили избавиться. Так, в свете одного из апдейтов популярного приложения Skype многие пользователи интересуются, как отключить обновление Skype.

В приложении Skype по умолчанию включена функция автоматического обновления. Если вы предпочитаете пользоваться старой, но привычной версией программы, эту функцию можно отключить в настройках приложения. Каким образом это сделать?

Запустите Skype и войдите в свою учетную запись. В строке меню найдите пункт «Инструменты», кликните по нему и выберите опцию «Настройки». В открывшемся окне настроек надо перейти на вкладку «Дополнительно» и найти в ней пункт «Автоматическое обновление». Нажмите кнопку «Выключить автоматическое обновление», а затем — «Сохранить».

Если в какой-то момент вы захотите включить функцию автоматического обновления обратно, процедура будет совершенно аналогичной. Просто в разделе «Автоматическое обновление» вместо кнопки «Выключить автоматическое обновление» надо будет нажать «Включить автоматическое обновление».

Но даже при отключенном обновлении программа будет периодически напоминать вам о том, что ей пора обновиться. Чтобы избавиться от постоянных напоминаний, надо выполнить следующие действия.

Первым делом включите отображение скрытых и системных файлов и зайдите в папку С:\Users\<имя пользователя>\AppData\Local\Temp. Найдите в папке файл SkypeSetup.exe и удалите его. Затем создайте новый текстовый файл и назовите его SkypeSetup.exe (убедитесь, что расширение файла — именно exe, а не txt).

Затем кликните по созданному файлу правой кнопкой мыши и выберите в контекстом меню пункт «Свойства». В окне свойств перейдите на вкладку «Безопасность» и нажмите кнопку «Изменить». Поставьте галочки во всех чекбоксах в колонке «Запретить» и нажмите кнопку «Применить».

Манипуляции с файлом SkypeSetup.exe вовсе не обязательны, поэтому если вы боитесь трогать системные файлы, этот этап можно смело пропустить.

Если вы используете Skype for modern Windows (версию программы, разработанную специально для операционной системы Windows 8.1 и выше), запретить автоматическое обновление можно следующим способом.

На стартовом экране операционной системы щелкните или нажмите плитку Store для того, чтобы зайти в магазин Windows Store. Вызовите чудо-кнопки, проведя пальцем справа налево или наведя курсор мыши на правый нижний угол экрана. Кликните или нажмите кнопку «Настройки» с изображением шестеренки.

В настройках выберите раздел «Обновление приложений». Для отключения автоматического обновления перетащите бегунок в положение «Нет». Учтите, что это действие отключает автоматическое обновление всех приложений Windows Store, а не только Skype. Таким образом, вам придется обновлять желаемые приложения вручную.

Еще один способ запретить Skype обновляться автоматически — это использовать портативную/переносимую (portable) версию программы. Переносимые приложения, в отличие от традиционных, не требует процедуры установки для запуска. Для использования переносимой версии Skype вам просто надо скопировать файлы программы на жесткий диск и запустить исполняемый файл.

Правда, у этого способа есть недостаток. Официальной портативной версии Skype от Microsoft не существует, все portable-версии приложения создавались сторонними разработчиками. А при скачивании неофициальных приложений со сторонних сайтов никогда нельзя быть на 100% уверенным в том, что программа будет работать корректно и не будет содержать вирусов.

Прежде чем отключить обновления Skype (да и любой другой программы тоже), следует подумать о том, что обновления могут затрагивать не только интерфейс и функции, но и безопасность. Запретив Skype обновляться автоматически, вы можете пропустить важное обновление, исправляющее пробелы в безопасности.

Как запретить Skype обновляться

Путь

Фильтры

полезные советы, Windows

Теги

как отключить обновление Skype, как запретить Skype обновляться, автоматическое обновление Skype, отключить автоматическ

Похожие



Комментировать
  • зато в обновлениях новые прикольные смайлики))))))))))))
    ;) 04.06.15 18:04 Ответить 0