Что подарить школе на выпускной

Что подарить школе на выпускной
Выпускной бал в школе — волнительное событие и для самих выпускников, и для их родителей. Но если первые больше озабочены приятными хлопотами вроде выбора нарядов, то родителям приходится несладко: столько всего нужно организовать и подготовить! К примеру, не в последнюю очередь родителей волнует вопрос о том, что подарить школе на выпускной. Оказывается, вариантов есть немало.

Дарить подарки на выпускной в школе — многолетняя традиция, не теряющая своей актуальности и сегодня. Но в настоящее время родители выпускников сосредотачиваются больше не на персональных подарках для каждого работника школы, а на подарках для самой школы. И такой подход, надо сказать, имеет много положительных сторон.

Во-первых, если дарить подарок школе от имени всей выпускной параллели, то получится выбрать что-то действительно стоящее и полезное. Во-вторых, общий подарок для школы не обидит никого из учителей, которые в противном случае могли бы чувствовать себя неловко из-за доставшихся некоторым из коллег более дорогих презентов. Наконец, в-третьих, подарок школе запомнится надолго и будет радовать учителей и будущих учеников многие годы.

Дополнительно важно отметить, что в последнее время учителя и сами ратуют за вручение подарков не себе любимым, а именно школам, ведь государственного финансирования хватает далеко не на все. Так что дарить на выпускной подарок всей школе и вправду стоит, вот только что же именно выбрать?

Конечно, как и всегда при выборе подарков, придется отталкиваться от определенного бюджета. Решение будет принимать школьный родительский комитет и здесь важно найти вари ант, который подойдет большинству родителей. Разумеется, придется учесть, планируются ли еще подарки, кроме общего для школы, иначе общая сумма может оказаться «неподъемной».

Музыкальные центры, цифровые проекторы, компьютеры, книги для школьной библиотеки, школьные доски, кофеварки в учительскую — это наиболее распространенные варианты практичных подарков от всех выпускников для школы. Такие подарки будут полезны для будущих поколений учащихся и останутся в памяти педагогического коллектива.

Среди практичных подарков рассматриваются еще обычно различные спортивные снаряды для школьного спортзала, дидактические материалы для разных тематических кабинетов, оборудование для школьной гардеробной или для уголка отдыха. Всем подобным подаркам обязательно найдется применение, правда, все равно лучше заранее поинтересоваться, что будет нужнее.

Если вы хотите подарить школе не что-то практичное, а что-то особенно памятное, вы можете устроить своеобразный флешмоб от выпускников. К примеру, пусть силами выпускников и их родителей школьный сад пополнится новыми саженцами, а школьные клумбы — цветами. Или пусть выпускники вместе со своими классными руководителями высадят новые деревца на школьной территории: даже спустя десятилетия деревья будут напоминать о выпускниках, а весело проведенное время станет ценным сокровищем в сердцах участников.

Фильм или слайд-шоу о школе, выступление-сюрприз на церемонии последнего звонка, школьный флаг с подписями и пожеланиями учеников — прекрасные идеи для подарка-эмоции от имени выпускников. Подобные подарки могут впечатлить и растрогать куда больше, чем дорогая техника. Разумеется, придется в этом случае повозиться с подготовкой, но именно потому, что выпускники вкладывают с эти подарки частичку себя, они и являются столь ценными.

Подарки для школы от выпускников — это только способ поблагодарить школьный коллектив за все хорошее, за пережитые вместе радости и горести. И только выпускники (точнее, конечно, их родители) вправе принимать решение, будет ли вручаться школе или конкретным педагогам подарки на выпускной. Учителя же при этом не устают повторять: хорошо усвоенные выпускниками знания, их аттестаты с отличными отметками и положительные воспоминания о школьных днях — самые лучшие и самые желанные подарки для настоящих педагогов.


Подарок школе от выпускников

Путь

Фильтры

школьники, подростки

Теги

что подарить школе на выпускной, подарок школе от выпускников, подарки для школы, что подарить на выпускной

Похожие