Как подобрать румяна

Как подобрать румяна
Румяна — это настоящая палочка-выручалочка для многих барышень, ведь они помогают не только придать лицу здоровый и красивый цвет, но и корректируют его форму. Естественно, такое возможно только в том случае, если правильно подобрать и нанести румяна. Сборник советов AnyDayLife расскажет читателям, как подобрать румяна.

Ни для кого не секрет, что создание яркого и красивого макияжа требует не только времени, но и чувства стиля и сноровки. Гармоничный и оригинальный макияж получится только в том случае, если правильно подобрать цвет помады, теней, тонального крема и румян. Последние следует подбирать не только по цвету кожи, но и по оттенку волос и цвету глаз.

Хотелось бы отметить, что различные виды румян отличаются не только по цвету, но и по консистенции. Существуют кремовые, гелеобразные и рассыпчатые румяна. Рассыпчатые прекрасно подойдут в том случае, если для макияжа использовался жидкий тональный крем. Если же в качестве основы использовалась пудра, то лучше воспользоваться жидкими румянами.

В состав жидких румян зачастую входят питательные и увлажняющие компоненты, а потому барышням с сухой и/или шелушащейся кожей прекрасно подойдут жидкие косметические средства. Кстати, для жидких румян не подойдет та же кисточка, что и для рассыпчатых, а потому лучше обзавестись специальной кистью. Итак, давайте же поговорим о том, как подобрать цвет румян.

Барышням со светлой и очень светлой кожей абсолютно противопоказаны яркие и насыщенные оттенки румян. Обладательницам кожи цвета слоновой кости лучше делать акцент на светло-розовых оттенках, ведь другие придадут лицу нездоровый цвет. Хотелось бы отметить, что представительницам прекрасного пола со светлой кожей больше подойдут цвета румян из холодной палитры.

У девушек с бежевой кожей существует большой простор для воображения, им подойдут розовые, бежевые, персиковые, а также бежево-розовые оттенки румян. Они помогут придать коже свежий и сияющий вид, причем выглядеть будут вполне естественно. Барышням с таким цветом кожи нужно избегать насыщенных коричневых и малиновых оттенков румян.

Подобрать правильный оттенок румян для оливковой, бронзовой или смуглой кожи не так уж и просто, а все из-за зеленоватого оттенка кожи. Барышням со смуглой кожей следует избегать холодных оттенков, делая ставку на теплые золотисто-бежевые, абрикосовые, бежево-розовые тона, а также на оттенки цвета розы. Они выгодно подчеркнут естественный цвет кожи, придав ей сияющий вид.

Подобрать румяна под цвет глаз тоже довольно непросто, но вполне возможно. Барышням с карими глазами подойдут румяна ягодных оттенков, а также светлые розовые тона. Не следует выбирать для макияжа коричневые, а также бежевые оттенки, так как они сделают глаза гораздо менее выразительными.

Светло-карие глаза будут выглядеть просто потрясающе, если для макияжа использовать розовато-лиловые, а также бледно-золотистые оттенки румян. От использования румян абрикосовых тонов следует воздержаться, так как они могут придать лицу нездоровый вид.

Обладательницам голубых глаз прекрасно подойдут теплые оттенки персикового, а также холодные оттенки розового. Для макияжа нельзя использовать сливовые, а также теплые терракотовые тона румян, которые визуально уменьшат глаза. Кстати, девушкам со светло-серыми глазами следует придерживаться этих же принципов.

Зеленоглазым представительницам прекрасного пола следует обратить внимание на бледно-розовые, бледно-золотистые тона, а также на оттенки розы. Табу на сливовые, бордовые, а также на абрикосовые оттенки. Следует отметить, что обладательницам темно-серых глаз нужно придерживаться аналогичных принципов.

Если говорить о том, как подобрать румяна под цвет волос, то здесь все достаточно просто. Например, блондинкам, как правило, подходят розовые, бежевые и коралловые оттенки, шатенкам лучше остановить свой выбор на коричневых, янтарных и медовых тонах румян. Рыжеволосым барышням следует выбирать золотистые и бледно-розовые оттенки румян, а вот красные и терракотовые тона больше всего подойдут брюнеткам.

Можно с уверенностью сказать, что подобрать цвет румян довольно сложно, однако стилисты рекомендуют новичкам подбирать румяна под цвет кожи.


Как правильно подобрать цвет румян

Путь

Фильтры

косметические средства

Теги

как подобрать румяна, как подобрать цвет румян, румяна под цвет глаз, румяна под цвет кожи, румяна под цвет волос

Похожие



Комментировать
  • Я вообще раньше не пользовалась румянами, так как считала их ненужными. Вообще видела, что они мне не идут. А тут ваши советы почитала и решила поэкспериментировать! Не поверите, теперь я использую румяна каждый день и без них чувствую себя голой!
    KristinaLove 19.03.15 17:22 Ответить 0
    • Рады, что Вам пригодились наши советы)
      AnyDayLIfe 19.03.15 18:09 Ответить 0