Torch Browser

Torch Browser
Разработанный компанией Google браузер Chromium с открытым исходным кодом стал основой для многих других браузеров, от малоизвестных до популярных во всем мире. Одна из последних разработок на основе Chromium – веб-браузер и набор программ для работы в Интернете Torch Browser.

Torch Browser разработан компанией Torch Media. Это бесплатное коммерческое приложение, работающее только на операционной системе Microsoft Windows. Как уже говорилось, браузер основан на исходном коде Chromium. Последняя версия Torch Browser использует Chromium версии 23, что делает ее совместимой со всеми аддонами и расширениями, доступными в Chrome store.

Torch Browser ориентирован на загрузку файлов, работу с мультимедийным контентом и социальными сетями. Его основные функции, помимо непосредственно отображения веб-сайтов, включают:

  • возможность делиться ссылками на сайты, видео, аудио и результатами поиска в социальных сетях;
  • загрузку торрентов встроенным полноценным торрент-клиентом;
  • возможность скачивания онлайн-медиа встроенным медиа-граббером;
  • функцию ускорения загрузки.

Загрузка торрентов осуществляется встроенным торрент-клиентом. Интерфейс и настройки клиента аналогичны всем подобным программам, при желании его можно включать и отключать (соответствующая кнопка находится возле адресной строки).

Доступно также скачивание медиафайлов (аудио, видео) непосредственно из браузера при помощи медиа-граббера. Возле адресной строки находится кнопка Media, если на странице нет доступных для загрузки медиафайлов, она имеет серый цвет и неактивна (некликабельна). При наличии на странице доступного для скачивания медиаконтента кнопка приобретает голубой цвет и становится активной, а ее название меняется в зависимости от типа медиаконтента (Audio или Video). Чтобы медиафайл стал доступен для скачивания, его нужно начать воспроизводить.

Для того чтобы быстро поделиться ссылкой в Facebook или Twitter, достаточно просто нажать кнопку Share возле адресной строки. Начиная с версии 23.0.0.2585, стала также доступна функция drag-and-drop: для того чтобы поделиться медиафайлом, ссылкой, результатами поиска и т. п., достаточно перетащить нужный объект курсором мышки в левую часть окна браузера. Активируются шесть больших кнопок, каждая из которых соответствует какой-либо социальной сети: Facebook, Twitter, Pinterest, Google+, LinkedIn, SumbleUpon.

А путем перетаскивания объекта (текста, ссылки, изображения) в правую часть экрана можно осуществлять поиск. Поисковые системы, как и социальные сети, отображаются в отдельных кнопках. По умолчанию доступны: веб-поиск в Google, поиск на YouTube, поиск в Google Images, перевод в Google Translate, поиск в Wikipedia, поиск в Facebook. При желании можно добавлять свои поисковые системы.

В настройках можно включить или отключить функцию Drag and Drop, активировать или деактивировать определенные социальные сети и поисковые системы, добавить новые поисковые системы, включить или отключить обозначение зон для перетаскивания объектов, а также настроить показ результатов поиска (они могут открываться в текущей или в новой вкладке).

Также пользователям Torch Browser предлагаетcя сервис Torch Music. Чтобы им воспользоваться, необходим аккаунт Facebook, через который будет происходить авторизация на сервисе. Torch Music позволяет слушать музыку онлайн, создавать собственные плейлисты и медиатеку, подписываться на других пользователей.

Torch Browser подойдет тем, кто проводит много времени в различных социальных сетях, а также активно смотрит видео и слушает музыку в Интернете и скачивает торренты: он позволяет избежать установки стороннего ПО, которое обычно необходимо для этих целей. Среди его недостатков называют относительно низкую скорость работы по сравнению с наиболее популярными браузерами.

Скачать Torch Browser можно совершенно бесплатно с официального сайта программы.

Torch Web Browser Торрент-клиент Torch Music