Как подобрать рифму онлайн

Как подобрать рифму онлайн
Если раньше подбор рифм для стихосложения был занятием исключительно муз, то сегодня на помощь всем начинающим поэтам приходят различные онлайн-сервисы по генерации рифм. С помощью таких сервисов каждый сможет сочинить если не собственного «Евгения Онегина», то хотя бы небольшое стихотворное поздравление — точно. Давайте узнаем, как подобрать рифму онлайн при помощи подобных сервисов.

Согласно определению, рифма — это созвучие в окончании двух или нескольких слов. Сегодня в зависимости от положения ударения в рифмованных словах выделяют несколько типов такого созвучия. Например, есть так называемая мужская рифма, когда в рифмующихся словах ударение ставится на последних слогах, а есть женская рифма — рифма с ударением на предпоследних слогах. Еще выделяют дактилическую и гипердактилическую рифмы как типы точных рифм, и ассонансные рифмы с диссонансными — как типы неточных.

Конечно, стихотворная деятельность не заключается всего лишь в подборе подходящих созвучий, а потому самостоятельно сочинять стихи — дело далеко не простое. Тем не менее, иногда именно сложности с поиском рифмы к тому или иному слову «стопорят» процесс и мешают творчеству. Как раз на такой случай и существуют всевозможные сервисы подбора рифм онлайн, с несколькими из которых мы и познакомимся с вами далее.

«Помощник поэта» от сервиса «Стихи.ру» (stihi.ru/assist)

«Стихи.ру» — один из самых известных русскоязычных сервисов для свободной публикации авторских стихотворных произведений. На этом онлайн-сервисе любой желающий может представить на суд общественности свое стихотворение и получить либо похвалы, либо жесткую критику.

Инструмент под названием «Помощник поэта» от сервиса «Стихи.ру» представляет собой оригинальную разработку от авторов сервиса, предназначенную для онлайн-подбора рифм. Инструмент использует в качестве базы для поиска как рифмы от авторов, зарегистрированных на «Стихах», так и рифмы из произведений классиков. Точного совпадения рифм при этом разработчики не гарантируют, объясняя это тем, чтов базе присутствуют белые стихи.

Чтобы подобрать рифму онлайн с «Помощником поэта», достаточно просто ввести слово, для которого нужна рифма, в строку поиска и нажать кнопку «Подобрать рифму». Инструмент представит все найденные варианты. Готово! Учтите только, что возможности отсортировать рифмы или как-то сузить поиск в инструменте нет.



«Рифмус» (rifmus.net)

«Рифмус» — это сервис, специализирующийся на подборе рифм онлайн. Его отличительной особенностью является довольно обширная база рифм, а также возможность поиска не только «сильных», но и «слабых» рифм, т. е. рифм с не очень хорошо выраженным созвучием. Для использования сервиса достаточно ввести слово, для которого нужна рифма, и нажать кнопку «Рифмовать». После этого останется лишь выбрать наиболее подходящий из предложенных вариантов.

Сервис «Рифмус» может быть интересен и полезен для всех, кто занимается стихосложением профессионально или же просто время от времени «балуется» рифмоплетством. Для получения более разнообразных и оригинальных результатов сервис предлагает наряду с обычными рифмами также ассонансы, диссонансы и анаграммы.



«Генератор рифм» от Rhymes (rifmovnik.ru/find)

Проект Rhymes — это и бесплатные программы по подбору рифм для Windows и iOS, и бесплатный веб-сервис с инструментом «Генератор рифм» для подбора рифм в режиме онлайн. По заявлению разработчиков, «Генератор рифм» от Rhymes обладает очень качественной и обширной лексической базой, включающей 100 тысяч слов и свыше 2 млн словоформ, а поиск рифм в этом инструменте осуществляется не только по фонетическим правилам, но и в соответствии с орфоэпическим словарем, что дает более широкие результаты.

Результаты подбора рифм в «Генераторе рифм», кстати, можно вручную фильтровать по качеству римфовки, по частоте встречаемости, по частям речи и по количеству слогов. При этом для поиска рифмы, как и в случае с другими онлайн-сервисами, больших усилий прилагать не придется: требуется ввести слово, к которому нужна рифма, в поле «рифмы» и нажать кнопку «Найти», чтобы получить весь доступный список рифм в соответствии с установленными параметрами фильтрации. По умолчанию поиск выполняется всегда по точным рифмам.


Путь

Фильтры

интернет-сервисы

Теги

как подобрать рифму, как подобрать рифму онлайн, онлайн подбор рифм, генератор рифм онлайн

Похожие



Комментировать
  • Еще http://rifme.net неплохой сервис
    Gregor22 07.09.15 13:54 Ответить 0