Завтрак на 8 Марта: что приготовить любимой

Завтрак на 8 Марта: что приготовить любимой
В Международный женский день всем виновницам торжества можно делать приятные подарки и сюрпризы уже с самого утра. Как вам, к примеру, идея праздничного завтрака в постель от любимого? Отличный выбор! Давайте-ка узнаем, что можно приготовить на завтрак на 8 Марта быстро и без особых хлопот.

8 Марта — особенный день в году. Именно в этот день мужчины, не жалея сил, стараются угодить женщинам и порадовать их. Прекрасным вариантом праздничного сюрприза может стать приготовленный мужскими руками завтрак для любимой, поданный, конечно же, прямо в постель.

Если вы хотите поразить даму сердца кулинарным шедевром собственного приготовления на завтрак, позаботьтесь не только о вкусном меню, но еще и о праздничной сервировке вашего сюрприза. Например, подайте завтрак на красивом подносе или специальном столике, украсив его небольшой вазочкой с живыми цветами. Лучше всего подойдут маленькие цветы, такие как подснежники, миниатюрные гвоздички или тюльпаны. Не забудьте добавить симпатичные салфетки, а все столовые приборы вычистить до блеска.

На завтрак к празднику вы можете подать любимой самые разные блюда, причем необязательно это должно быть что-то экзотическое и жутко дорогое. Например, вполне можно приготовить даже привычные горячие бутерброды или яичницу, а вот придаст «изюминку» вашему праздничному завтраку необычное оформление этих блюд.

Оригинальный завтрак на 8 Марта

Отличная идея для праздничного завтрака на 8 Марта — это оригинальная «цветочная» яичница и «сердечные» бутерброды. Готовится такой завтрак легко и быстро, но выглядит просто потрясающе.

Итак, возьмите 3-5 сосисок. Снимите с них оболочку. Каждую надрежьте вдоль длинной стороны «гармошкой». Соедините в кольцо надрезами наружу и скрепите зубочисткой. У вас получились «цветы». На сковороде с небольшим количеством сливочного масла обжарьте ваши «цветы» с одной стороны. Переверните. В середину каждого «цветка» вбейте по 1 перепелиному яйцу. Посолите по вкусу. Жарьте до готовности.

Отдельно из белого хлеба вырежьте при помощи формочки 4-5 кусочков в виде сердечек. Каждый кусочек смажьте сливочным маслом, сверху выложите по 1 ч. л. красной икры. Икру можете заменить при желании ломтиками помидоров и огурцов.

Сервируйте ваш завтрак. На большое плоское блюдо выложите несколько веточек свежего укропа. На него выложите яичницу в виде цветов, а рядом разложите бутерброды-«сердечки». По желанию дополнительно украсьте блюдо цифрой «8», выложенной из виноградинок. Подавайте ваш оригинальный завтрак к столу!

Праздничные бутерброды на 8 Марта

Бутерброды — всегда отличная идея для завтрака, поэтому их можно приготовить и на завтрак к 8 Марта. Только, конечно, оформить их нужно оригинально. К примеру, сделайте бутерброды в виде цветов, бабочек или божьих коровок — это так по-весеннему ярко и свежо!

Так, для бутербродов «Божьи коровки» вам потребуется свежий багет, сливочное масло (как вариант — творожная паста), слабосоленая семга, помидоры черри, оливки черные и зелень петрушки. Нарежьте багет кусочками, каждый намажьте сливочным маслом, сверху выложите по ломтику рыбы. Помидоры черри вымойте, разрежьте на половинки. Оливки разрежьте пополам поперек, а затем — вдоль.

Каждую половинку помидора надрежьте вдоль (не до конца), чтобы получить «крылышки». Выложите половинку на бутерброд. Четвертинку оливки уложите перед помидором выпуклой стороной вверх — это будет «голова». Аналогичным образом оформите все бутерброды. Оставшиеся оливки разрежьте на небольшие кусочки и уложите их на «крылышки» - это будут характерные «пятнышки» божьих коровок. Вам остается украсить бутерброды листиками петрушки — и ваш шедевр можно подавать.

Популярные идеи для завтрака на 8 Марта

Одними лишь бутербродами да яичницей, разумеется, все варианты завтрака в Международный женский день не исчерпываются. Так что дополнительно вооружитесь идеями приготовления таких блюд, как, например, фруктовый или овощной смузи, салат из свежих овощей, оладьи или блинчики, мини-пиццы в форме сердечек (как вариант — в виде цифры «8»), круассаны из готового слоеного теста, фруктовый салат, мюсли с фруктами и т. д. Выбирайте то, что удобнее и проще готовить именно вам, или исходите из имеющихся под рукой продуктов.

Помните, что завтрак на 8 Марта для любимой женщины — это прежде всего ваш знак внимания и выражение вашей заботы. Поэтому даже если блюдо не получится идеальным, не расстраивайтесь. Ваша «половинка» в любом случае оценит ваши труды и с благодарностью съест предложенный завтрак.


Что приготовить на завтрак 8 Марта

Путь

Фильтры

прием гостей

Теги

завтрак на 8 марта, что приготовить на завтрак 8 марта, идеи для завтрака 8 марта

Похожие