Канзаши на 8 Марта

Канзаши на 8 Марта
Канзаши — это традиционные японские украшения для волос, моду на которые ввели гейши, желающие чтобы прическа была красивой и хорошо держалась. Одно из самых популярных украшений для канзаши — это цветы, которые рукодельницы делают из атласных лент, шелковой ткани и других материалов. Сегодня сборник советов AnyDayLife делится идеями о том, как сделать украшение в технике канзаши на 8 Марта.

В последнее время все больше людей начинает увлекаться рукоделием, делая для родных и близких интересные и оригинальные подарки. Это и неудивительно, поскольку в подарок, сделанный своими руками, человек вкладывает любовь, заботу и собственный труд.

Цветами, выполненными в технике канзаши, можно украсить ободок, повязку, заколку, брошь, шкатулку, подарочную коробочку и многое другое. Кроме того, из цветов канзаши собирают букеты, цветочные корзины, ими украшают картины, зеркала, рамы и т. д. Украшение, сделанное в технике канзаши, точно понравится любой представительнице прекрасного пола.

Некоторые считают, что сделать цветы в технике канзаши очень сложно, однако современные рукодельницы изобрели массу способов, которые значительно упростили изначальный вариант изготовления. Итак, давайте же узнаем, как сделать украшение на 8 Марта в технике канзаши.

Брошь в технике канзаши на 8 Марта

Для работы понадобятся ленты двух цветов, из которых получится объемный цветок. Цвет для лент следует выбирать в зависимости от вкусовых предпочтений одариваемой.

Материалы для работы:

  • широкие атласные ленты двух цветов (для лепестков);
  • широкая атласная лента зеленого цвета (для листочков);
  • клеевой пистолет;
  • ножницы;
  • бусина и бисер;
  • свеча;
  • булавка для броши;
  • пинцет;
  • картон;
  • небольшой кусочек органзы.

Итак, для начала следует от лент для лепестков отрезать по 6 квадратиков одинакового размера. От зеленой ленты нужно отрезать 6 квадратиков чуть поменьше. Эти квадратики послужат основой для лепестков и листьев. Далее необходимо зажечь свечу, поскольку она понадобится для спаивания лепестков.

Необходимо взять один квадратик для лепестка, сложить его по диагонали, потом сложить еще раз, складывая углы, и спаять края над свечой. Затем углы нужно повторно сложить и спаять, затем отрезать нижний угол и спаять повторно. В результате получился небольшой остренький лепесток.

По аналогичной схеме следует сделать еще 5 лепестков такого же цвета и 6 лепестков из квадратиков другого цвета. Изготовить листочки куда проще, необходимо взять квадрат, сложить его по диагонали, а затем сложить повторно и спаять углы. В результате получился небольшой треугольник, который послужит листочком. Остальные листики нужно изготовить по этой же схеме.

Итак, теперь, когда все детали готовы, необходимо сделать основу для броши. Из картона следует вырезать круг, оклеить его органзой и зафиксировать на обратной стороне булавку при помощи клеевого пистолета.

Листочки цветка нужно приклеить по краям броши, а затем наклеить в центр кружочек из ленты того же цвета, что и один вид лепестков, чтобы скрыть просветы. Далее необходимо приклеить лепестки в два ряда, причем цветок будет выглядеть эффектнее, если нижний ряд цветка создать из более светлых лепестков. Когда клей высохнет, останется только закрепить в средине броши бусинку и украсить лепестки бисером.

Стоит отметить, что рукодельницы и рукодельники, которые научились делать цветы в технике канзаши, украшают ими заколки, повязки для волос, браслеты, шкатулки, а также предметы интерьера.

Дорогой и близкой представительнице слабого пола в Международный женский день можно подарить комплект из браслета, броши и заколки, выполненных в технике канзаши. При этом можно делать аналогичные цветы, но подбирать размер и цвет лепестков.

Такой подарок, сделанный своими руками, не только вызовет у одариваемой теплые и приятные эмоции, но и послужит стильным, красивым и практичным украшением.


Украшение в технике канзаши на 8 Марта

Путь

Фильтры

поделки и мастерклассы

Теги

канзаши на 8 марта, как сделать украшение в технике канзаши на 8 марта, брошь в технике канзаши

Похожие