Как сделать дизайн ногтей «бархатный песок»

Как сделать дизайн ногтей «бархатный песок»
Современной женщине недостаточно иметь просто красивые ухоженные руки, все больше внимания модницы уделяют необычному и оригинальному украшению ногтей. В то же время вырисовывание узоров занимает много времени, а если хотите быстро сделать красивый и запоминающийся маникюр, обратите внимание на дизайн ногтей «бархатный песок». AnyDayLife расскажет, в чем заключаются его особенности и как его выполнить в домашних условиях.

У этого вида нейл-арта есть множество синонимов. Его называют цветным песком, жидким песком для ногтей, песочным лаком, сахарным, бархатным и даже сатиновым маникюром. Все эти названия подразумевают дизайн ногтей с помощью специального готового текстурного лака или с использованием пудры, который создаст на ногтях текстурную поверхность с мельчайшими частичками, похожими на песок или имеющими волокнистую структуру.

Не стоит путать маникюр бархатным песком с другими текстурными видами нейл-арта, когда еще не высохший лак посыпают шарообразными крупинками разного размера и цвета. Песок для ногтей отличается более мелкой текстурой, и его нельзя назвать песком в обычном смысле этого слова. Он представляет собой либо специальную пудру, либо уже готовый лак с силиконовым наполнителем, который чуть гуще обычного.

Главное преимущество такого дизайна — простота его осуществления, которая не потребует особых знаний маникюрного дела. Его очень просто сделать в домашних условиях самому, а результат будет потрясающий. К тому же песок для ногтей обеспечивает большую прочность лака. С таким покрытием можно не бояться поцарапать и даже сколоть лак, он продержится до недели и больше. Такой дизайн можно применять как на натуральных, так и на нарощенных ногтях.

Как уже упоминалось выше, бархатный маникюр в домашних условиях можно выполнять двумя способами — с помощью специального готового лака и с помощью пудры самых разнообразных оттенков. При этом можно покрывать песком как всю ногтевую пластину, так и делать разнообразные узоры в сочетании с обычными не текстурными лаками.

Техника выполнения бархатного маникюра лаком

Если вам удалось найти лак серии «жидкий песок», который выпускают сразу несколько известных производителей лаков для ногтей, сделать оригинальный нейл-арт будет проще простого. Сделайте привычный маникюр, обезжирьте поверхность ногтевых пластин и нанесите бесцветное защитное покрытие, которое защитит ногти от проникновения пигментов цветного лака.

Дождитесь высыхания этого покрытия и нанесите лак с эффектом бархатного песка. Он немного гуще, чем обычный лак, но от этого вы только выиграете: такой лак не растекается на кутикулу, не оставляет разводов, а ложится ровным плотным слоем, равномерно закрашивая ногти. Покрытия в один слой будет вполне достаточно. За счет шероховатой поверхности покрытия на нем не будут заметны любые огрехи покраски, чего нельзя сказать про обычные лаки, оставляющие гладкое покрытие. После высыхания этого слоя маникюр готов, так как он не требует нанесения финишного покрытия.

Техника выполнения бархатного маникюра пудрой

Для такого маникюра вам понадобится бесцветное базовое покрытие, любой цветной лак, глянцевый или матовый, специальная пудра, которую и называют «бархатным песком», кисточка или пинцет, которыми вы будете набирать пудру, и салфетка, чтобы покрыть рабочую поверхность.

Сделайте привычный маникюр, обезжирьте ногти, нанесите базовое покрытие и дождитесь его высыхания. Затем работайте поочередно с каждым ногтем: сначала покрывайте его цветным лаком, а затем с помощью кисточки, пинцета или просто пальцами набирайте пудру и щедро засыпайте ею еще не высохшую поверхность лака. Периодически стряхивайте остатки пудры, которые не «впечатались» в лак, и посыпайте все пропущенные участки. Прижимать сверху пудру не нужно, иначе можно испортить весь дизайн. Через пару минут, когда лак слегка подсохнет, можно убрать остатки пудры, которая не стряхнулась, с помощью мягкой кисточки. После высыхания такое покрытие так не нужно покрывать бесцветным лаком-закрепителем.

С помощью такой техники можно не только покрывать всю ногтевую пластину «бархатным песком», но и рисовать узоры, создавать оригинальный французский, лунный маникюр и др. Кстати, как и в случае с блестками, сильно тереть такое покрытие при удалении лака не нужно. Просто щедро смачивайте ватные диски жидкостью для снятия лака, плотно прижимайте их к ногтям и держите так около 30-60 секунд, чтобы лак легко снимался, а вам не приходилось его тереть.


Путь

Фильтры

косметические средства

Теги

дизайн ногтей бархатный песок, песок для ногтей, маникюр бархатным песком, бархатный маникюр в домашних условиях

Похожие