Как открыть магазин детской одежды

Как открыть магазин детской одежды
Детская одежда пользуется немалой популярностью, поскольку всем известно, что дети растут очень быстро, а потому родителям приходится довольно часто обновлять детский гардероб. Из этого следует вывод, что при условии правильной организации бизнес по продаже детской одежды будет прибыльным. Давайте же детальнее поговорим о том, как открыть магазин детской одежды.

В подобных магазинах обычно продают одежду для детей возрастом до 15 лет. Конечно, вовсе необязательно обеспечивать магазин полным ассортиментом товаров для всех возрастных групп, ведь можно сосредоточиться на обслуживании одной возрастной категории.

Вообще, эксперты рекомендуют начинать бизнес с открытия небольших торговых точек, ориентирующихся на средний класс. Это обусловлено тем, что именно средний класс является наиболее широкой аудиторией с хорошей покупательной способностью.

Конечно, перед тем как начинать любой бизнес, следует тщательно изучить конъюнктуру рынка, его конкурентоспособность, а также наладить контакты с потенциальными поставщиками. Как уже говорилось выше, специалисты рекомендуют ориентировать магазин на средний класс, а потому следует выбирать тех поставщиков, которые предлагают товары соответствующей ценовой категории.

Помещение под магазин

Следует сказать, что географическое положение играет очень важную роль, от расположения магазина напрямую зависит его рентабельность. Например, мало кто захочет заглянуть в определенную торговую точку, если неподалеку находится практически аналогичная. Конечно, есть множество примеров, когда начинающие бизнесмены на свой страх и риск открывали магазин в непосредственной близости от очень похожего предприятия, но добиться прибыльности и укорениться удалось далеко не всем.

Очень неплохо, если рядом с магазином будут располагаться детские учреждения, такие как садик, школа и т. п., ведь таким образом у заботливых родителей появится возможность прикупить ребенку обновку после того как он отправится в садик или школу.

Что касается интерьера магазина, то он должен соответствовать специфике предприятия. Вряд ли малыши оценят магазин, отделанный в лучших традициях стиля рококо, детям больше по душе разноцветный и яркий интерьер, где на стенах изображены их любимые сказочные и мультипликационные герои.

Обычно дети не особенно любят примерять одежду, а потому важно найти то, что заставит ребенка остаться в магазине. Хорошим решением будет повесить на видном месте большой телевизор и непрерывно показывать на нем мультфильмы, а также разместить в магазине маленькую игровую зону с диванчиком, столиком, а также с минимальным набором игрушек и приспособлений для рисования. Дети займут себя игрой, а родители смогут спокойно выбрать для них одежду.

Ассортимент магазина

Естественно, что ни один магазин не обходится без ассортиментного ряда, очень важно, чтобы у магазина была собственная специализация, которая выделит его среди других. Например, можно договориться с поставщиками о поставке нескольких товаров, которые встречаются довольно редко. Это может быть одежда, обувь или аксессуары.

Выбирая одежду для ребенка, родители в первую очередь обращают внимание на носкость и качество, поэтому важно (особенно на начальных стадиях) обеспечить магазин товарами хорошего качества, ведь только так можно заслужить лояльность и признание клиентов.

Кроме всего прочего, ассортимент товара должен быть достаточно широким, чтобы удовлетворить любой вкус. Также необходимо позаботиться и о наличии размерного ряда на каждую продаваемую вещь.

Подбор персонала для магазина

Нет нужды говорить, что обслуживание в магазине должно быть вежливым, доброжелательным и квалифицированным, а потому следует очень ответственно отнестись к подбору персонала.

В магазине одежды для детей должны работать люди, которые с легкостью находят общий язык с детьми, поскольку последние порой бывают довольно вредными и капризными. Продавцы должны учитывать специфику магазина, хорошо знать его ассортиментный ряд, быть внимательными, но не навязчивыми. Именно от качества работы продавцов-консультантов зависит решение клиента насчет покупки той или иной вещи.

Следует отметить, что не стоит жалеть финансовых средств на рекламу и продвижение магазина, поскольку в наше время без этого никак не обойтись. Необходимо периодически устраивать акции, а также выдавать постоянным клиентам дисконтные карточки, ведь именно таким образом нарабатывается клиентская база.

Безусловно, успех любого бизнеса требует грамотной организации, а потому начинающим предпринимателям следует не просто составить хороший бизнес-план, но и внимательно подойти к вопросам расположения торговой точки, формирования ассортимента, а также подбора квалифицированного персонала, и тогда магазин заслужит лояльность клиентов и будет приносить стабильный доход.


Как открыть магазин одежды для детей

Путь

Фильтры

советы по бизнесу

Теги

как открыть магазин детской одежды, помещение под магазин, ассортимент магазина, подбор персонала для магазина

Похожие



Комментировать
  • а какой приблизительно должен быть стартовый капитал?
    Angel-Wise 16.11.14 11:31 Ответить 0