SimCity BuildIt от Electronic Arts

SimCity BuildIt от Electronic Arts
Несмотря на то, что фактически самым первым градостроительным симулятором была игра Hamurabi, созданная в 1968 году, все же родоначальником этого жанра в компьютерных играх считается компьютерная игра SimCity, выпущенная компанией Maxis в 1989 году. И вот в 2014 году, спустя четверть века после выхода в свет оригинальной игры, появилась наконец мобильная версия игры SimCity для Android – SimCity BuildIt.

Американская компания Electronic Arts хорошо известна пользователям благодаря таким поистине культовым продуктам, как FIFA, Need for Speed, Battlefield, Dragon Age и др. SimCity BuildIt — мобильная версия знаменитой игры SimCity, выпуск которой осуществляет Maxis – дочерняя студия Electronic Arts. Эта же студия, кстати, выпускает игры The Sims, считающиеся одними из самых коммерчески успешных компьютерных игр в мире.

Задача игроков в SimCity BuildIt для Android довольно проста: нужно возглавить виртуальный город и сделать его процветающим. Игра не предполагает какой-то определенной конечной цели, и здесь важен сам процесс строительства и развития города, обеспечение его жителям высокого уровня жизни.

В SimCity BuildIt игрок выступает в роли мэра для города, который можно построить по своему вкусу. Но не все так легко, как кажется. Например, очень важно правильно расположить здания в городе, чтобы жители хотели в городе жить. Также важно обеспечить своих горожан работой, чтобы они исправно платили налоги. И, конечно же, не обойтись еще без продуманной инфраструктуры и хороших дорог.

Игроку как мэру виртуального города в SimCity BuildIt требуется сделать горожан счастливыми, а это значит, что ему важно оперативно решать все возникающие городские проблемы. Например, необходимо определить правильный баланс для развития городских служб и сферы развлечений, чтобы жители города всегда оставались довольны.

Управление в SimCity BuildIt интуитивно понятно и осуществляется по принципу «одного касания». Интерфейс игры русифицирован, а помогают разобраться в игре ненавязчивые советы. Поддерживается масшабирование щипками и поворот камеры на 360°, что позволяет как можно точнее контролировать игровой процесс.

Как и все продукты, выпускаемые Electronic Arts, SimCity BuildIt может похвастаться отличной графикой: дизайнеры Maxis постарались на славу и взгляд игроков радует очень реалистичная 3D-графика, оптимизированная, к слову, для отображения на планшетах. Сопровождает игровой процесс приятная музыка, что тоже идет плюсом в копилку SimCity BuildIt.

Не самым же приятным моментом для тех, кто захочет поближе познакомиться с SimCity BuildIt, может стать отсутствие поддержки установки на внешнюю карту: игра «весит» порядка 200 МБ (хотя, конечно, это еще не самая «тяжелая» из современных игр) и не у каждого пользователя в его мобильном устройстве найдется достаточное количество встроенной памяти.



Категория: Симуляторы
Разработчик/Издатель: ELECTRONIC ARTS
Цена: Бесплатно
Загрузить игру SimCity BuildIt

Путь

Фильтры

игры, Android

Теги

simcity duildit, мобильная игра simcity, electronic arts, игры для android, игры electronic arts

Похожие