Шуточная сценка на Новый год

Шуточная сценка на Новый год
Где бы и с кем бы вы ни отмечали Новый год, вам обязательно стоит позаботиться о соответствующих развлечениях. К примеру, обязательно включите в свою развлекательную программу хотя бы одну шуточную сценку на Новый год, которую вы сможете с парой друзей или знакомых разыграть перед участниками праздника.

Короткие смешные сценки — отличное средство для поднятия настроения всем гостям новогодней вечеринки, будь то посиделки дома, встреча с друзьями или же корпоратив. Но сразу стоит отметить, что со смешными сценками важно быть осторожными, если вы не хотите кого-нибудь ненароком обидеть.

Секрет успеха шуточной сценки на Новый год обычно заключается в необычной интерпретации каких-то стандартных новогодних персонажей или ситуаций. К примеру, все знают, что в Новый год подарки детям приносит такой персонаж, как Дед Мороз. Но как появляются Деды Морозы? Может, они проходят специальный курс молодого Деда Мороза, прежде чем начинают свою «службу»? А как становятся Снегурочками? Возможно, в специальном агентстве проводят собеседования на должность помощниц Деда Мороза? Вот вам и готовы отличные сюжеты для смешной новогодней сценки!

Практически неисчерпаемой темой для вдохновения может стать для вас тема празднования Нового года в рабочем коллективе, особенно если вы готовите сценку как раз для корпоратива. Предлагаем вашему вниманию пример шуточной новогодней сценки, разыграть которую можно как раз во время корпоративной встречи Нового года.

Сотрудники готовят поздравление начальнику

Сценка, конечно же, наиболее уместна на новогоднем корпоративе. Для участия в ней потребуется 3 человека. Предпочтительнее, чтобы участвовали мужчины. Сценка рассчитана на коллективы, в которых начальником является мужчина.

Необходимый реквизит: стол, 3 стула, кипа листов бумаги. Сценка начинается с того, что трое сотрудников сидят за столом и что-то усердно пишут. Вдруг один из них резко комкает свой лист бумаги и отбрасывает его в сторону.

Сотрудник №1: Да не нервничай ты так! Коньяк дорогой купили, часы тоже. Теперь всего-то и осталось – «накарябать» пару строк.

Сотрудник №2: Ага, «накарябать», как же. А кто сказал: N (имя начальника), Вы такой открытки, как у нас, никогда в жизни не видели?!

Сотрудник №1: Ну, а что? Все правильно. Анонс – это великое дело. Вот если бы не эффектные анонсы, в кинотеатр бы вообще никто не ходил бы!

Сотрудник №3: Так, давайте не будем отвлекаться, а придумаем еще варианты, что написать.

Сотрудник №2: Может быть, так напишем: «С тобой мы словно как родные! Зачем работать в выходные?»?

Сотрудник №1: Супер! Но вопрос риторический. Надо что-то другое. Может, так: «Для уважения в коллективе не экономь на корпоративе»? А что, после новогодней вечеринки, думаю, сейчас все сотрудники подпишутся под таким поздравлением.

Сотрудник №3: Нет. Открытка должны быть красивой, как его секретарша … желанной, как его секретарша … смотреться дорого, как его секретарша.

Сотрудник №2: Ха, так, может, тогда на секретарше и напишем «Поздравляем!»?

Сотрудник №3: Очень смешно! Давайте тогда еще думать.

Сотрудник №1: Тогда давайте так: Может такой: «Желаем, в твой чтоб День рождения была прибавка с повышением!».

Сотрудник №3: Кому? Ему?

Сотрудник №1: Нет, ну он пусть думает, что ему. А мы-то на себя будем надеяться.

Сотрудник №3: Нет. Не понятно.

Сотрудник №2: Вот, смотрите, еще вариант: «Желаем счастья в жизни личной и быть почаще на больничном».

Сотрудник №3: Чего-чего???

Сотрудник №2: А что, помните, он в прошлом месяце был на больничном? А потом пришел такой загоревший, отдохнувший. Вот мы ему этого и желаем. Да и себе заодно.

Сотрудник №1: Или вот: «Для нас ты главный авторитет, но только если не в обед!». Нет, ну а что он? Я только в микроволновке все разогрею, и он тут заходит?!

Сотрудник №3: Придумал. Давайте напишем так: «Желаем себе всего хорошего, ведь если у нас все будет хорошо, то и у компании все будет хорошо, а значит и у вас …»

Сотрудник №1: Какая-то длинная цепочка …

Сотрудник №2: Да и причинно-следственная связь спорная …

Сотрудник №3: Тогда предлагаю последний вариант – вместо открытки еще одну бутылку коньяка купить!

Сотрудник №1: Гениально!

Сотрудник №2: Как же мы сразу не догадались!

Сотрудник №3: Коньяк – connecting people!

Участники сценки кланяются зрителям и уходят.


Смешная сценка на Новый год

Путь

Фильтры

организация

Теги

шуточная сценка на новый год, шуточная сценка на новый год для корпоратива, новогодняя сценка

Похожие



Комментировать
  • да, соль то вся в коньяке ))
    Elvyrka 15.11.14 14:44 Ответить 0