Идеи для новогоднего корпоратива

Идеи для новогоднего корпоратива
Новый год приносит не только радость, но и немало хлопот. Например, многим предстоит планировать не только домашнее празднование, а еще и празднование на работе, и потому приходится задумываться о том, как провести новогодний корпоратив. К счастью, сегодня идеи для новогоднего корпоратива практически неисчислимы, так что наверняка можно будет подобрать что-то подходящее.

«Размах» празднества и доступные идеи будут зависеть как от размера коллектива, так и от выделенного для встречи Нового года бюджета. Кроме того, на выбор, скорей всего, повлияет и место проведения новогоднего праздника. Тем не менее всегда найдется несколько достаточно универсальных идей, которые с небольшими индивидуальными поправками можно будет смело применить для любого корпоратива.

Тематические вечеринки

Пожалуй, никогда не исчерпает себя идея проведения на новогоднем корпоративе тематической вечеринки. Ведь в зависимости от выбранной тематики празднество каждый раз может получаться совершенно разным. Так что даже если в вашем коллективе практика тематических вечеринок уже стала привычной, вам просто нужно постараться выбрать не слишком «избитую» тему, и корпоратив непременно пройдет удачно.

Например, если вам уже надоели «пираты», «стиляги» и другие довольно распространенные образы, почему бы не выбрать вместо них, скажем, «гейш» и «самураев», «леших» и «кикимор»? Или вместо того, чтобы перенестись на тематической вечеринке во времена гангстеров (что уже и впрямь многим успело «приесться»), почему бы не пойти еще дальше и не выбрать элегантный XIX век, эпоху Ренессанса или вообще времена Древнего Рима и Древней Греции?

Новогодний квест

Новогодний корпоратив вы можете провести в формате квеста полностью, а можно отвести под квест лишь часть праздника, но в любом случае квест является отличной идеей для празднования Нового года в рабочем коллективе. Сложность квеста при этом может быть разной: в одних случаях подойдут какие-то логические задачки и головоломки, а в других — участникам придется в буквальном смысле попотеть, чтобы добыть очередную подсказку.

Зимние забавы

Если позволяет погода и место проведения новогоднего корпоратива, вы можете провести праздник в формате шуточных состязаний по различным зимним видам спорта или зимним играм. Например, можно устроить «расстрел» снежками, посоревноваться в лепке самого большого снеговика или в постройке самых прочных снежных крепостей. Еще можно просто отправиться на каток или покататься на лыжах, поиграть в зимний пейнтбол или заняться биатлоном, керлингом.

Стоит отметить, что насильно заставлять сотрудников принимать участие в зимних забавах не рекомендуется, ведь так можно легко испортить людям праздничное настроение. Поэтому сюрприз из подобной идеи лучше не делать, а вместо этого заранее поинтересоваться отношением в коллективе к такому варианту корпоратива.

Интересные мастер-классы

Проведение мастер-классов — это относительно новая идея на новогодних корпоративах, но она уже набрала большую популярность. Суть такой идеи довольно проста: на праздник в офис приглашается специалист, который проводит для участников корпоратива интересный и при этом веселый мастер-класс. В некоторых случаях для проведения мастер-класса участники корпоратива могут сами отправиться в мастерскую или студию.

Какими могут быть корпоративные новогодние мастер-классы? Наиболее выигрышные вариант — это кулинарные мастер-классы. К примеру, на новогоднем корпоративе вы можете узнать, как делать шоколадные конфеты своими руками, как расписывать глазурью имбирные пряники, как делать пряничные домики, как варить глинтвейн и т. д. Самой приятной частью подобных мастер-классов станет возможность продегустировать затем свои творения.

Интеллектуальные игры

Если в коллективе любят интеллектуальные игры, то отличной идеей для проведения новогоднего корпоратива может стать состязание на эрудицию. Например, вы можете провести собственный «Брейн-ринг», игру «Что? Где? Когда?» или любую другую, которую знают коллеги. Вопросы вашей интеллектуальной игры могут быть как общими, так и связанными с деятельностью компании.

Не подходят предложенные варианты идей для корпоратива на Новый год? Ничего страшного, ведь они лишь указывают вам возможные направления мысли. А уж более точный выбор зависит, как уже упоминалось, от индивидуальных особенностей будущего корпоратива. К примеру, если в вашем коллективе найдутся любители пения, то вы запросто можете выбрать караоке-формат для празднования, если есть любители фотографироваться — устроить фотосессию с веселыми аксессуарами. Помните, что главное — это получать удовольствие от подготовки праздника и самого Нового года, и тогда все непременно пройдет по высшему разряду.


Идеи корпоратива на Новый год

Путь

Теги

идеи для новогоднего корпоратива, идеи корпоратива на новый год, новогодний корпоратив

Похожие



Комментировать
  • классно проводить квест по офису. такие места отыскиваются, о существовании которых даже не предполагал)))
    VolOksana 18.12.14 16:33 Ответить 0