Что подарить начальнику

Что подарить начальнику
Перед каждым праздником и днем рождения сотрудникам офиса приходится ломать себе голову, что подарить начальнику. Обеспеченным людям, у которых все есть, очень трудно угодить. Советы AnyDayLife помогут вам найти подходящий подарок для начальника мужчины или женщины.

Праздники и юбилеи не все любят по той причине, что часто дарят неуместные подарки, которые пылятся без дела на полочке. Есть даже совет не открывать при гостях подарки, чтобы можно было некоторые ненужные вам вещи подарить кому-то другому. Согласитесь, что получить свой подарок обратно не очень-то приятно. А все дело в том, что вы ожидаете чего-то, а вместо этого получаете банальный сувенир. И чем ваш начальник хуже вас? Он ведь тоже может ожидать чего-то, а получать безделушку, на которую потрачена уйма денег. Поэтому запомните простое правило: если не можете выбрать подарок, тогда спросите о том, что начальник хочет получить.

Многие не согласятся с таким подходом, дескать, это не способ выбрать подарок. Но грамотный руководитель оценит ваш шаг по достоинству. Вас и без того выдает громкий шепот на обеде, пока вы придумываете идеи для подарка, тогда почему бы не озвучить проблему вслух? Человек, у которого и без того уже все есть, сам расскажет вам о своих предпочтениях. Если же данный вариант выведывания желаний начальника вам не по душе, тогда приведенные ниже советы вам помогут определиться с выбором подарка.

Что подарить начальнику мужчине

Начальнику мужчине рекомендуется делать подарок, который будет служить ему в офисе, а не дома. Детали интерьера, вещи для релаксации или же ведения бизнеса — это все допускается и разрешается. Среди идей: мини-бар в виде глобуса, настольные наборы из кожи, мрамора или натурального дерева, статуэтки, брендовые ручки, картины.

Если у начальника в офисе есть все, тогда подарите предмет, который может быть использован в повседневной жизни или же дома. Не старайтесь быть оригинальным, а ограничьтесь простыми вещами: статуэтка, картина с подсветкой, подарочный набор спиртного, коллекционное издание книг.

Отталкиваясь от хобби начальника, можно подобрать массу подарков: спиннинг для рыбака, цифровой алкотестер, брелок-размораживатель замков или брелок для поиска ключей для автомобилиста, редкая купюра для нумизмата. Узнать, чем именно увлекается вам начальник можно при помощи секретарши. Она ведь в курсе его предпочтений, не так ли?

Компьютерные гаджеты, только если они действительно нужны, также допускаются в виде подарка начальнику мужчине. Интересная флешка, хорошая веб-камера, мышь... Но снова советуем вам точно узнать, есть ли у начальника необходимость получить именно такой подарок.

Приведем список запрещенных подарков для мужчины: цветы и шоколад (даже если мужчина сладкоежка, а шоколад — бельгийский), ножи, парфюм и деньги.

Что подарить начальнику женщине

Выбрать подарок начальнику женщине намного проще, нежели мужчине. Женщины с удовольствием принимают цветы и хороший шоколад. Дарить парфюм и украшения не разрешается даже в том случае, если вкусы начальницы хорошо известны. Также откажитесь от деловых аксессуаров, так как это будет хороший подарок для мужчины, а не для женщины.

Лучше всего сделать такой подарок начальнице, который будет использоваться в офисе. Например, картина с подогревом, фонтанчик, кофе-машина. Как вариант можно подарить различные мелочи для создания уюта в салоне авто (для тех, кто водит). Также в качестве подарка можно преподнести роскошное живое растение, предметы старины или же вещи ручной работы. Наборы, которые имеют отношение к кофе или чаю, будут оценены любительницами этих напитков. Также ни одна женщина не откажется от хорошей дорогостоящей книги. Но пускай это будет что-то из классики, а не современная литература, и уж тем более не советы по ведению бизнеса.

Что подарить начальнику

Путь

Теги

что подарить начальнику, что подарить начальнику мужчине, что подарить начальнику женщине

Похожие