Как сплести браслет шамбала

Как сплести браслет шамбала
Браслет шамбала — одно из самых любимых украшений современной молодежи. Такой браслет станет изюминкой любого образа, придав ему оригинальности и блеска. Как сплести браслет шамбала? Очень просто, нужны лишь некоторые материалы и немного терпения.

Камни для браслета необходимо выбирать интуитивно. Можно использовать драгоценные, полудрагоценные или же природные камни. Кроме того, для плетения часто используют и просто обычные бусины. Многие их тех, кто носит браслет из специальных камней, уверяют, что его не хочется снимать, ведь он дарит невероятный прилив жизненной энергии.

Плести браслет не сложно, главное — желание и терпение. Итак, давайте познакомимся со схемой плетения браслета шамбала.

Нам понадобится:

  • вощеный шнурок голубого цвета (2 метра);
  • бусины голубого цвета(7 шт);
  • бусины со стразами(6 шт);
  • маленькие бусины(2 шт);
  • ножницы;
  • клей;
  • канцелярские зажимы;
  • большая книга.

Сначала отрезаем 50 см вощеного шнура, который станет основой. На этот шнур нанизываем бусинки по следующей схеме: голубая бусинка, бусинка со стразами, снова голубая бусинка. Маленькие бусинки должны стать крайними. Завязываем узелки на концах шнура.

Затем кладем книгу на стол, а к ее краям (к верху и к низу) прищепляем концы шнура. Тут нам и понадобятся наши канцелярские зажимы. Затем нам нужно отрезать один метр шнура и сделать первый узелок. Плетение начинаем сверху, но помните, что узелок должен оказаться на обратной части нитки-основы, ведь только так он будет выглядеть аккуратно с лицевой стороны.

Теперь время сделать следующий узел. Кладем правый конец шнура на основу, а затем проводим левый конец над правым концом, но слева от основы. Подсовываем его под основу, а потом просто выводим в петлю, которая находится справа от основы. Это и есть наш правый узел.

Соответственно, чтобы сплести левый узел, нужно проделать те же действия, но в другую сторону: левый конец шнура кладем сверху на основу, а правый конец подводим над левым, пускаем его под основу и выводим через петлю, которая находится слева от нитки-основы.

Еще раз выполняем действия, которые помогут сплести правый узел и пододвигаем к этим узлам первую бусинку. Сразу за ней необходимо сделать два узла, то есть правый и левый узел.

Кстати, необходимо отметить, что в дальнейшем плетении нужно использовать не только комбинацию правый узел-левый узел, но и менять узлы местами, используя комбинацию левый узел-правый узел. Эти комбинации нужно чередовать после каждой бусинки.

Помните, что каждый узелок необходимо затягивать туго. Кроме того, после последней бусины необходимо снова сплести три узла: правый, левый и снова правый.

Что нужно сделать, когда плетение закончено? Конечно, скрепить шнуры. Переворачиваем браслет и берем левый конец шнура, затем просовываем его в петлю справа, капаем под него маленькую капельку клея и туго затягиваем.

Браслет шамбала готов. Вы можете делать такие браслеты не только для себя, но и для своих друзей. Кстати, правильно подобрав бусины, можно сплести такой браслет и для парня. Безусловно, такой подарок порадует любого и одариваемый точно будет носить его с удовольствием.


Как сделать браслет шамбала своими руками

Путь

Фильтры

бижутерия

Теги

как сплести браслет шамбала, браслет шамбала, камни для браслета, бусины

Похожие