Как сделать браслет из ленточек

Как сделать браслет из ленточек
Браслеты, бусы и кольца пользуются огромной популярностью среди девушек. И это не мудрено, ведь любой повседневный наряд можно разбавить, надев на себя яркие аксессуары. Браслет из ленточек — это очень красивое украшение, делать которое легко и интересно. Как сделать браслет из ленточек? Об этом вам расскажет сборник советов AnyDayLife.

Опытные рукодельницы знают, что плести браслеты из атласных лент очень просто и увлекательно. Если вы только начинаете заниматься плетением, то вам стоит начать именно с изготовления браслетов их атласных ленточек.

Но будьте внимательны, ведь, кроме ленточек, вам еще потребуется немного терпения, концентрации и усидчивости. Существует множество способов плетения таких браслетов, мы же поговорим о двух из них.

Как сплести браслет из двух лент?

Чтобы сплести данный браслет, нам потребуются атласные ленты двух цветов. Выбирайте любимые цвета, но не забывайте, что они должны сочетаться. Давайте возьмем зеленую и желтую ленточки, ведь эти цвета прекрасно подходят друг другу.

Подгибаем краешек зеленой ленты и оборачиваем его желтой лентой, после чего завязываем не очень тугой узелок. У вас должна получится петля, потянув за длинный конец которой, можно передвинуть всю петлю.

Сложите свободную желтую ленту в петлю, а затем протяните эту петлю в ушко из зеленой ленты. Потяните за длинный край, чтобы немного подтянуть зеленую петлю.

Как видите, желтая петля стала больше. Складываем в ее петельку зеленую ленту, вынимаем, а затем просовываем обратно в желтую петлю, которую необходимо затянуть в конце. Данные действия необходимо повторять по очереди, пока не получится браслет нужной длины. Ленты нужно связать обычным узелком. Браслет готов.

Кстати, из атласных лент можно делать фенечки. Их плетут по тому же принципу, но используют не только в качестве браслета, но и как брелок, подвеску на рюкзак или закладку для книги.

Как сплести браслет из четырех лент?

Конечно, в этом варианте плетения расход лент увеличивается, но зато выглядит такой браслет просто потрясающе.

Берем четыре ленты разных цветов, длина которых должна составлять не менее двух метров. Приступая к плетению браслета, помните, что нужно оставить с двух сторон ленточек по 10 см, которые станут завязками.

Расправьте все ленты, не переживая о том, где лицевая сторона ленточки, а где изнаночная, ведь наш браслет будет квадратным, а значит обе стороны будут одинаково видны. Давайте возьмем бежевую, коричневую, желтую и розовую ленты.

Берем розовую ленту и отгибаем ее краешек вниз, оставляя петельку. Покройте розовую ленту коричневой, затем отогните ее край в другую сторону. Коричневую ленту необходимо покрыть бежевой, край которой нужно подогнуть вверх.

Складываем желтую ленту пополам, а затем просовываем образовавшуюся петельку в ушко розовой ленты. Теперь, когда все ленты собраны в петельки, нужно аккуратно их стянуть, формируя ровный квадрат. Расправьте все ленты, чтобы их концы остались свободными.

Кстати, не стягивайте ленты слишком сильно, ведь иначе браслет приобретет мятый вид.

Повторяйте все действия до тех пор, пока не добьетесь нужной длины браслета. Учтите, что обращаться с квадратным браслетом нужно очень бережно, ведь если растянуть его слишком сильно, то ленточки деформируются и никогда больше не вернутся в первоначальный вид.


Браслет из ленточек своими руками

Путь

Фильтры

бижутерия

Теги

как сделать браслет из ленточек, браслеты из атласных лент, как сплести браслет из двух лент, фенечка

Похожие