Модные шубы 2014-2015

Модные шубы 2014-2015
Мех во все времена был символом элегантного стиля и роскоши, в наше время он продолжает покорять модную индустрию. Несмотря на то что классические фасоны шуб остаются актуальными в любое время, в каждом сезоне дизайнеры делают акценты на длину ворса, экспериментируют с фасонами и деталями. Сборник советов AnyDayLife расскажет, какие модные шубы 2014-2015 будут актуальными в этом сезоне.

В этом сезоне в моде шубы самых необычных фасонов, в том числе шубы-безрукавки, меховые манто и даже меховые пальто. Дизайнеры также подготовили необычные новинки, касающиеся расцветки и формы меха, для смелых и экстравагантных модниц, которые не боятся выглядеть ярко и выделяться из толпы. Рассмотрим главные тренды женских шуб зимнего сезона 2014-2015 подробнее.

Особенности кроя модных шуб 2014-2015

Несколько сезонов подряд дизайнеры отдавали предпочтение моделям шуб без воротников, в этом же сезоне возвращаются шубы с отложными воротниками. Они прекрасно согреют в самые сильные морозы, при этом их можно сочетать с многообразными шарфами и палантинами.

Среди необычных моделей воротников на модных подиумах были замечены и очень уютные, практичные и высокие воротники-стойки, которые плавно сливаются с линией плеч. Под такой воротник на шубе не понадобится шарф, что очень выручит тех, кто не любит этот аксессуар.

Еще одной особенностью кроя модных шуб этого сезона станут объемные рукава, в которые так удобно спрятать обе руки от зимней стужи. Такой крой рукавов чаще дополняет полушубки. Обратите внимание, что шубы с объемными рукавами подходят не всем. Обладательницам широких плеч, например, от такого кроя следует отказаться.

Расцветка и фактура

Зимой 2014-2015 самыми стильными и модными станут шубы ярких расцветок и с длинным мехом, который зачастую курчавый и даже лохматый. В выборе длины таких шуб дизайнеры не ограничивают, это может быть и короткая шуба, чуть закрывающая талию, и шуба длиной до середины бедер, до колен или до щиколоток.

Длинный мех, который будет актуальным в этом сезоне, не обязательно должен быть натуральным. Современные технологии создания шуб позволяют приобрести изделия, которые по фактуре практически неотличимы от натуральных. Яркая расцветка на искусственных шубах также приветствуется.

Лохматые шубы выглядят еще более экстравагантно благодаря смелым цветам, например, красному, оранжевому, зеленому, желтому, синему, голубому или фиолетовому. Актуальными будут и пастельные тона, например, сиреневый и бежевый, которые вместе с длинным мехом помогут создать женственный и нежный образ пушистого облака. Из моды не выходит и колорблок, то есть шубы с расцветкой из разноцветных блоков разной величины и формы.

Необычные фасоны шуб

Зимние шубы 2014-2015 поражают разнообразием необычных фасонов. Для автолюбительниц прекрасно подойдут меховые манто. Эти стильные шубки отличает трапециевидная форма, свободный крой, скрытые застежки и широкие манжеты. Благодаря зауженному низу даже расклешенный силуэт шубы помогает сохранить тепло.

Еще одна актуальная новинка сезона — меховые накидки. Они также подходят для автолюбительниц и пригодятся в тех случаях, когда нужно дополнить торжественный образ теплой вещью или накинуть что-то на плечи, чтобы перейти между соседними зданиями.

Более теплыми будут меховые пальто. Дизайнеры представили модели со стриженым мехом, который создает приятную бархатистую текстуру и издалека напоминает кашемировое полотно. Меховые пальто шьются практичной длины до колена, поэтому хорошо защищают от зимней прохлады. Такой вид шуб появился относительно недавно, но уже успел завоевать сердца многих женщин, предпочитающих строгий и лаконичный стиль в одежде. Меховое пальто прекрасно впишется в классический стиль и подойдет как для повседневного гардероба, так и для парадно-выходного ансамбля.

Для менее прохладных зимних дней подойдут меховые шубы-безрукавки. От жилетов их отличает длина, которая зачастую достигает уровня колен. Дополнить такую верхнюю одежду нужно теплым свитером и высокими перчаткам, а также поясом, который выгодно подчеркнет талию.


Путь

Фильтры

одежда

Теги

модные шубы 2014 2015, зимние шубы 2014 2015, тренды женских шуб, меховые пальто

Похожие