Как подобрать стрижку по форме лица

Как подобрать стрижку по форме лица
Как подобрать стрижку по форме лица? Этот вопрос имеет однозначный и точный ответ. Для каждого типа лица нужно подбирать свою стрижку, а о том, как это сделать, вам расскажет сборник советов AnyDayLife.

Подбор стрижки по типу лица — важный момент, который поможет сделать лицо максимально привлекательным. Специалисты различают несколько типов лица: овальное, круглое, треугольное, квадратное и прямоугольное (удлиненное). Итак, давайте разберемся, как правильно выбрать стрижку по типу лица.

Круглое лицо

Для такого типа характерна круглая форма подбородка, низкий лоб и горизонтальные скулы. Барышням с таким лицом лучше носить короткие стрижки, возможно, асимметричной формы. Челку можно сделать косой или прямой. Если у вас густые волосы, то можете смело выбирать для себя удлиненную стрижку. Стилисты рекомендуют прикрывать прядями боковые части лица.

Обладательницам круглой формы лица стоит отказаться от густой челки и излишне объемной прически — они сделают лицо еще более круглым.

Овальное лицо

Такая форма лица ассоциируется с перевернутым яйцом, а еще именно она считается идеальной. Счастливые обладательницы овального лица редко испытывают затруднения в выборе стрижки, ведь этим дамам идут практически любые стрижки.

У вас овальное лицо? Обратите внимание на свои волосы. Волосы тонкие и редкие? Смело делайте стрижки длиной до середины подбородка. Кончики такой стрижки лучше сделать рваными. Вы также можете смело носить челки.

Природа наградила вас густыми волосами? Носите удлиненные прически, не закрывающие лицо.

Треугольное лицо

У людей с таким типом лица узкий подбородок, широкие скулы и узкий широкий лоб.

Обладательницам такой формы лица подойдет трапециевидная стрижка. Волосы лучше обрезать до середины шеи, а также сделать небольшую челку — это сузит верхнюю часть лица. Учтите, что кончики волос лучше завить, создав дополнительный объем.

Главное, чего нужно избегать в стрижке — прямые, четкие линии, а так же закрытый низ лица.

Квадратное лицо

Квадратное лицо имеет примерно одинаковую длину и ширину. Тяжелая челюсть — главная проблема женщин с таким типом лица. Как выбрать стрижку для квадратного лица?

Вы можете носить косой пробор, но не стоит делать его слишком близко к уху. Лучше немного отступите от центра головы и сделайте пробор там. Смягчить углы лица можно при помощи удлиненной стрижки, но при этом длина волос должна быть не меньше, чем до плеч.

Ваша идеальная прическа — густые, чуть завитые локоны, спадающие по спине. Эта романтичная прическа поможет сделать лицо более женственным и приятным.

Избегайте густых челок, ведь они еще больше увеличивают ширину лица.

Прямоугольное лицо

У вас высокий лоб и круглый подбородок, но это скорее достояние, ведь высокий лоб — признак хороших интеллектуальных способностей. Однако иногда слишком высокий лоб нужно скрыть. Как скрыть высокий лоб?

Во-первых, длина волос должна быть короткой или средней. Объем необходимо создавать на уровне ушей и затылочной части.

Идеально подойдет прическа каре, но при этом волосы на затылке рекомендуется делать короче, чем спереди.

В общем, объемные волнистые волосы — идеальный вариант для барышень с удлиненным лицом, а вот длинные прямые волосы визуально удлинят лицо еще больше.

Если вы хотите носить челку, то выбирайте ее правильно. Вам подойдет прямая челка до бровей или асимметричная челка набок.

Учтите, что вам не следует делать пробор по центру головы, открывать лоб или гладко зачесывать волосы на висках — это не только не подчеркнет достоинства вашего лица, но и откроет его недостатки.

Не забывайте, что красивая прическа — обязательный элемент любого образа.

Подбор стрижки по типу лица

Путь

Теги

как подобрать стрижку по форме лица, подбор стрижки по типу лица, как скрыть высокий лоб