Костюм Фредди Крюгера на Хэллоуин

Костюм Фредди Крюгера на Хэллоуин
Если вы хотите сразить всех на хэллоуинской вечеринке своим необычным образом, то вместо традиционных приведений, ведьм, вампиров и мумий выберите персонаж фильмов ужасов. Идеально на эту роль подходит культовый маньяк-убийца из фильма «Кошмар на улице Вязов». Сборник советов AnyDayLife расскажет, как сделать костюм Фредди Крюгера на Хэллоуин своими руками.

Фредди Крюгер впервые появился на экранах в фильме Уэса Крэйвена в 1984 году. Он предстал перед зрителями в образе мужчины с сильно обгоревшим лицом, в свитере в красную и темно-зеленую полоску, в шляпе и в перчатке с металлическими лезвиями. Самой страшной особенностью этого киноманьяка является то, что он продолжает убивать людей и в их снах, став практически неуязвимым. Многими кинокритиками этот персонаж признан культовым в жанре ужасов, поэтому для образа на Хэллоуин подходит на все сто.

Как сделать костюм Фредди Крюгера

Для создания образа Крюгера прежде всего необходим свитер с широкими красными и темно-зелеными или черными полосами. Если у вас нет подходящего по цвету свитера, то сгодится и одноцветный красный, темно-зеленый или же черный. Вырезав широкие полосы соответствующего цвета из ткани, которая найдется под рукой, можно сделать подобие свитера Крюгера, просто приметав вырезанные полоски. Для образа также необходимы свободные черные или темно-коричневые брюки.

Важный элемент образа Фредди Крюгера — коричневая или черная шляпа. Ее поля не должны быть слишком широкими, а у основания должна присутствовать лента. В принципе, сгодится любая темная фетровая шляпа-федора или шляпа трилби с характерными вмятинами на тулье.

Представить Фредди Крюгер без его устрашающего оружия практически невозможно. Чтобы сделать перчатку Крюгера, вам понадобится любая кожаная перчатка, проволока, кусачки для проволоки, серебристая фольга, ножницы и скотч (можно и двусторонний). Наденьте перчатку и отрежьте четыре достаточно длинных отрезка проволоки. Вокруг каждого пальца, кроме большого, сделайте по два витка проволоки, чтобы закрепить отрезок. Свободный конец проволоки выгните по форме будущего лезвия. Затем снимите перчатку и на готовом каркасе с помощью фольги, сложенной вокруг проволоки, сформируйте подобие лезвий. Закрепите всю конструкцию скотчем, и перчатка Крюгера готова.

Как сделать грим Фредди Крюгера

Образ ужасного Фредди Крюгера не будет полным без грима, изображающего его обезображенное огнем лицо. Над этим этапом создания образа придется потрудиться дольше всего, зато ваши усилия будут вознаграждены вскриками ужаса на хэллоуинской вечеринке.

Создать грим Крюгера можно с помощью белых бумажных салфеток и медицинского жидкого клея коллодия. Если не найдете такой клей, замените его клеем для накладных ресниц или обычным ПВА. Для создания эффекта обожженного лица можно также использовать жидкий латекс.

Салфетки разделите на тонкие слои и порвите на клочки. На очищенное и увлажненное кремом или тоником лицо наносите клей и прикладывайте клочки салфеток, создавая эффект облезшей кожи с рубцами. Можете покрыть так все лицо, а можете создать эффект обгоревшей кожи только на определенном участке.

Когда рубцы из салфеток полностью высохнут, приступайте к этапу закрашивания. Нанесите сверху на слой салфеток с клеем тональный крем, а чтобы создать эффект кровавого лица используйте либо грим, либо помаду темно-красного цвета. Более реалистичными раны сделает комбинация разных оттенков красного цвета от ярко-кровавого до бордового. Глаза закрасьте черными тенями, и грим Фредди Крюгера готов!


Костюм Фредди Крюгера на Хэллоуин Образ Фредди Крюгера на Хэллоуин

Путь

Фильтры

полезные советы

Теги

костюм Фредди Крюгера, сделать перчатку Крюгера, страшные костюмы на Хэллоуин, грим Фредди Крюгера

Похожие



Комментировать
  • а где ж найти те самые руки ножницы?
    Роман 26.10.14 20:22 Ответить 0
    • ну так прочитай же статью внимательно, там же написано - перчатки, проволка, фольга и руки не из одного места))
      Terroristka 30.10.14 10:45 Ответить 0
      • если вопрос прозвучал, значит у человека руки из одного места растут. естественно он не будет делать, а купить их хочет.
        Защитница пушистиков 30.10.14 20:55 Ответить 0
  • самый простой костюм. нужны только штаны и полосатый свитр сверху, плюс маску купить. и реально прям обо***ться можно, когда из темноты на тебя такое лезет
    а вот и не скажу 07.09.14 16:10 Ответить 0