Модные тренды зимы 2014-2015

Модные тренды зимы 2014-2015
Холодные и хмурые зимние дни хочется дополнить не только теплой и уютной одеждой, но и яркими красками, необычными фасонами и последними стильными новинками. Недели моды в Париже, Милане, Нью-Йорке и Лондоне задали всему миру модные тренды зимы 2014-2015.

Этой зимой в моде будут не привычные и только холодные зимние тона, а яркие красные и оранжевые, теплые коричневые и зеленые, нежные лавандовые и серые оттенки. Асимметрия, колорблок, анималистические мотивы в принтах, необычные яркие меха и многие другие акценты составят главные тенденции этой зимы. Рассмотрим основные из них более подробно.

Модные цвета

Отталкиваясь от ежегодного отчета Института цвета Pantone, который определил главные модные цвета осенне-зимнего сезона 2014-2015, дизайнеры этой зимой решили не оставить места унылым черным и серым оттенкам, а создали свои коллекции в ярких тонах. Самые топовые позиции в этом сезоне будет удерживать красный цвет, которого модные эксперты уже окрестили «новым черным». При выборе красной вещи обращайте внимание на текстуру, так как на разных материалах красный выглядит совершенно по-разному. Этой зимой дизайнеры рекомендуют сочетать красный с черным и другими оттенками красного, например, с темно-бордовым.

Кроме красного актуальными будут и сдержанные оттенки зеленого, яркие желто-оранжевые и коричневые тона, а также некоторые пастельные, например, лавандовый, светло-серый. Какая зима без оттенков синего? Дизайнеры использовали, конечно же, и этот цвет. В этом сезоне обратите внимание на насыщенные синие оттенки от светлых до свинцово-синих.

Колорблок

Стиль сочетания цветов color blocking, или колорблок популярный вот уже несколько сезонов. Его суть состоит в сочетании ярких и совершенно не сочетаемых на первый взгляд цветов и оттенков. Выбирая вещь в таком стиле, важно следовать нескольким правилам, чтобы ультрамодный образ не превратился в безвкусицу.

В колорблоке используют только чистые тона, к которым относятся главные цвета радуги, или переходные между двумя соседними чистыми тонами, т. е. между красным и оранжевым, например, а не между красным и синим. Вещь в стиле колорблок должна также содержать не более трех-четырех цветов. Эти цвета должны будто противопоставляться друг другу, претендуя на звание главного, а не дополнять друг друга. Если в вещи все эти правила соблюдены, будьте уверены, что с ее помощью создадите стильный и яркий образ.

Цветной мех

Когда-то выкрашенный в яркие цвета искусственный или натуральный мех считался признаком слишком вульгарного стиля, однако сегодня это один из модных трендов зимы 2014-2015. Меховые изделия, выкрашенные в красный, розовый, желтый, оранжевый, синий, зеленый, бирюзовый, лавандовый, фиолетовый и другие цвета, несомненно привлекут внимание окружающих. Цветной мех важно не отягощать другими заметными аксессуарами и слишком яркой обувью, так как он сам по себе украшает образ. Правильно сочетайте его с остальным ансамблем — и стильный образ, привлекающий море восторженных взглядов, вам обеспечен.

Модные принты

Среди всех остальных принтов в этом зимнем сезоне будут лидировать изображения животного и растительного мира. На пике популярности — леопардовый принт и рисунок кожи питона, в тренде также будут рисунки шкуры тигра, зебры, гепарда, расцветка павлина. Многие именитые дизайнеры, например, Dolce&Gabbana или Antonio Marras, вместо анималистических принтов украсили свои зимние наряды милыми изображениями животных, например, волков, лис, сов, белок и др. В коллекциях Valentino, Tracy Reese и некоторых других кутюрье встречались и принты в виде растительных мотивов осенне-зимнего леса.

Актуальные материалы и отделка

Зимой важно максимально утеплиться, поэтому главный must-have сезона — объемные свитера. В качестве украшения этой на первый взгляд скучной одежды дизайнеры предложили бахрому, оборки, шипы, имитацию веревок, меховые вставки, аппликации, вышивку, а также декоративные молнии.

На зиму дизайнеры также советуют обзавестись брючным костюмом из тонкой шерсти и атласа. В моде будут самые разные фасоны брюк, от брюк-бананов и мешковатых до узких брюк-скинни, главное, дополнить их теплым и удобным жакетом.

Несмотря на то что практичными повседневными трендами зимы станут вязанные и стеганные вещи, в вечерней моде дизайнеры решили отдать предпочтение легким струящимся и прозрачным материалам. Длинное платье со вставками прозрачной ткани станет самым актуальным нарядом для встречи Нового года.


Путь

Фильтры

одежда

Теги

модные тренды зимы 2014 2015, что модно зимой 2014 2015, модные цвета зима 2014 2015, цветной мех, колорблок

Похожие