Как преобразовать PDF в Word

Как преобразовать PDF в Word
Вы могли не раз сталкиваться с ситуацией, что необходимая для вас информация находится в файле с расширением .pdf. И если возникает необходимость внести свои правки в эту информацию или же использовать ее часть для своей работы, то как это сделать? Для этого придется конвертировать файл PDF в Word, но как? Сборник советов AnyDayLife расскажет вам, как преобразовать PDF в Word.

Чтобы конвертировать PDF в Word вам необходима специальная утилита, которая распознает информацию в файле с расширением .pdf и представит ее в обычном текстовом документе, т. е. в Word. К счастью, таких утилит очень много, при этом некоторые из них даже нет необходимости устанавливать. Онлайн-конвертеры и полнофункциональное профессиональные программы с массой настроек — поверьте, вам есть из чего выбрать!

Начнем наш обзор с онлайн-сервиса pdftoword.com, который позволяет переводить PDF в Word и RTF. Сервис отличается прекрасной работой: никаких блоков с текстом, что иногда бывает в случае использования установленной программы. Стоит отметить, что у сервиса иногда возникают проблемы с кириллицей. В прочем, это не значит, что в вашем документе обязательно будут нечитабельные символы или же коды.

Zamzar.com — еще один бесплатный сервис для преобразования PDF в Word. Если у вас возникли проблемы с предыдущим сервисом, тогда попробуйте воспользоваться этим. Качество конвертации уступает pdftoword тем, что в тексте могут появиться блоки. Но все же это можно простить бесплатному сервису.

Предлагаем вам воспользоваться еще одним бесплатным онлайн-сервисом, который поможет вам преобразовать файл PDF в Word, Excel, Powerpoint и даже в изображение. Это freepdfconvert.com. Обратите внимание, что полученный обработанный файл можно даже отправить по электронной почте.

И все же пользоваться полнофункциональными программами намного удобнее, ведь нет необходимости ожидать загрузки файла на сервер и выгрузки данных. С установленной на компьютере программой скорость обработки файлов увеличивается, что экономит вам время.

Одним из наиболее качественных конвертеров считается Solid Converter PDF. Это платная программа, которой можно пользоваться в бесплатно в течение 14 дней. При использовании программы у вас появится масса возможностей и настроек качества конвертации, а также выбора расширения файла (поддерживает полный пакет Microsoft Office). Также программа позволяет менять шрифты, конвертировать векторную графику в доступные для редактирования объекты, распознавать таблицы, извлекать колонтитулы, накладывать водяной знак.

Еще одна простая в использовании программа, которая выдает качественные результаты — это PDF Transformer от ABBYY. Программа платная, ограничение стоит не на время использования, а на количество запусков. В целом интерфейс программы для простоты использования разделен на две части. В левом окне можно просматривать документ и определять области для распознавания, в правом — задавать необходимые настройки. Эта программа идеально подходит для обычных пользователей, ведь в ней содержится минимальное количество настроек, при этом работает она качественно.

Есть масса бесплатных приложений, которые помогут вам обрабатывать файлы PDF и конвертировать их в Word, но часто они не дают хорошего результата. Более того, приложения не всегда корректно работают и просто не могут справиться со своей задачей. Поэтому для получения результата предлагаем вам пользоваться любым бесплатным онлайн-сервисом из описанных выше.

Путь

Фильтры

полезные советы

Теги

как преобразовать pdf в word, конвертировать pdf в word, как переводить pdf в word, преобразование pdf в word

Похожие