Поездка в Париж самостоятельно

Поездка в Париж самостоятельно
О поездке в Париж мечтают многие путешественники. А ведь ваши мечты вполне осуществимы, при этом вы можете сами организовать свой отдых, не прибегая к услугам турагенств. Поехать в Париж самостоятельно вполне реально, при этом вы не будете зависеть от предлагаемых экскурсионных программ и сроков пребывания по туру.

Если вам кажется, что организовать самостоятельную поездку в Париж сложно, то вы в этом ошибаетесь. Тысячи туристов каждый год самостоятельно бронируют билеты и номера в отелях, подают документы для получения визы, а затем наслаждаются своим отдыхом.

Чтобы поехать в Париж самостоятельно, придется начинать подготовку заранее, приблизительно за полгода. Данное время необходимо скорее для того, чтобы забронировать билеты на самолет по выгодным ценам. Авиакомпании часто предлагают различные скидки и акции. Следите за ценами на билеты, а для этого лучше всего подписаться на рассылку. Вы будете получать информацию об акциях, что даст вам возможность подобрать билеты по приемлемой цене. Забронированный билет необходимо выкупить. Распечатайте электронное письмо с подтверждением выкупленного билета, оно понадобится вам во время подачи документов на получение визы.

Второй шаг — это забронировать отель. Обратите внимание, что если бронировать билеты на самолет лучше на сайте лоукостера, то с отелями предлагаем воспользоваться услугами сайтов-агрегаторов. Большой популярностью среди туристов пользуется сайт booking.com. Сайт отличается простым и интуитивно понятным интерфейсом. Правда, цены на сайте за жилье иногда завышены, поэтому не бойтесь пользоваться другими сайтами, например, airbnb.ru. Поищите и другие сайты-агрегаторы, на которых можно бронировать отели или хостелы.

Жилье в Париже невероятно дорогое, что необходимо всегда помнить. Самый простой номер в трехзвездочном отеле обходится около 80 евро/сутки. Использование сайтов-агрегаторов поможет вам подобрать оптимальное соотношение качество-цена-расположение. Кстати, не ленитесь почитать отзывы о выбранном вами отеле.

После оплаты номера в отеле на электронный адрес почты вам придет подтверждение. Это письмо необходимо распечатать и приложить к документам для подачи на визу.

Теперь необходимо собрать все необходимые документы для оформления визы во Францию. Помимо анкеты-заявления вам понадобится загранпаспорт, 2 фотографии, страховка, подтверждение брони отеля и билетов на самолет, внутренний паспорт, справка о доходах с работы и выписка с основного банковского счета. Сумма на карточке должна быть такой, чтобы на каждый день поездки у вас было по 40 евро на человека.

Если с вами летят дети, тогда необходимо взять свидетельство о рождении ребенка, его загранпаспорт. В случае, когда ребенок едет с одним из родителей, тогда от второго родителя потребуется нотариальное согласие на вывоз ребенка из страны.

Помимо перечисленных документов вам понадобятся ксерокопии загранпаспорта (первая страница с фотографией, данные о детях, если есть) и внутреннего паспорта (все страницы). Остальные документы необходимо подавать в оригинале.

Несколько слов об оформлении страховки. Ее можно приобрести в страховых компаниях или же в визовом центре, куда вы направитесь подавать документы для оформления визы. Также в визовом центре можно сделать фотографии, ксерокопии и оформить обратную доставку паспорта курьерской службой.

Теперь, когда у вас на раках все необходимые для поездки документы, на сайте визового центра назначьте себе время приема. У вас примут документы, а в случае трудностей заполнения анкеты помогут с ней справиться.

После получения визы вы можете спокойно лететь в Париж и наслаждаться отдыхом, который вы так долго ждали.

Поездка в Париж самостоятельно

Путь

Фильтры

планирование, Европа

Теги

в париж самостоятельно, самостоятельная поездка в париж, виза в париж самостоятельно

Похожие



Комментировать
  • а нам французы визу не дали, хотя и билеты были куплены, и гостиница забронирована, и зарабатываем оба нормально((( не понимаю, что им еще нужно было, виллу под Парижем купить что ли? в итоге потеряли кучу денег и так никуда и не поехали, теперь только через турагенства(((
    Лерусик 31.08.15 11:29 Ответить 0