Поездка в Париж: что привезти

Поездка в Париж: что привезти
Столица Франции притягивает к себе туристов со всего света, как магнит. Средневековые улочки, готические соборы, огромные музеи, уютные ресторанчики и живописные бульвары наверняка запомнятся вам надолго. Но чтобы поездка в Париж стала еще более незабываемой, следует подумать о сувенирах и подарках.

Привезти сувениры из поездки в Париж очень просто на первый взгляд. Все центральные улицы города переполнены магазинами, лавочками и торговыми лотками с сувенирной продукцией. Основная масса сувениров здесь — футболки, постеры, брелки, магниты и другие мелочи с изображением главного символа Парижа — Эйфелевой башни. Но если вы хотите приобрести более оригинальный и запоминающийся сувенир из Парижа, придется поискать более основательно.

Кроме того, не стоит забывать о простом правиле экономии: покупать сувениры не на центральных туристических трассах, а на периферии центральных улиц Парижа. Самые выгодные по цене сувениры вы найдете в районах Пигаль, Монмартр и Новые Афины, а самые дорогие — возле Эйфелевой башни и в районе Трокадеро. Разница в цене может быть почти в два раза, поэтому не поддавайтесь на соблазны и не покупайте сувениры особенно возле главного символа Парижа. А вот сувенирные магазинчики возле Лувра, сада Тюильри и на улицах вдоль Риволи занимают среднее положение по уровню цен. Зато здесь можно будет найти более оригинальные сувениры.

Если вы почитатель искусства, то обязательно посетите улицы между бульваром Сен-Жермен и набережной реки Сены. Здесь в галереях как классической, так и современной живописи можно приобрести красивые эстампы, гравюры, литографии, скульптуры и рамки. Очень часто при музеях есть магазинчики, в которых можно купить и качественные репродукции картин, а также книги об искусстве и сувениры музейной тематики (например, магазин при музее д'Орсе на набережной Сены возле моста Александра III).

Рядом с Cобором Парижской Богоматери на набережной Сены находится множество прилавков с сувенирами. Здесь можно приобрести картины с видами Парижа, старинные книжные издания, редкие почтовые марки, старые афиши и плакаты (или более дешевые современные афиши, сделанные под старину), старинные открытки и другие оригинальные вещи. Такие сувениры можно найти и по более демократичным ценам в районе площадей Пигаль, Бланш, а также бульвара Рошешуар.

На блошиных рынках Парижа можно найти раритетные и совершенно уникальные вещи. Самый известный блошиный рынок находится на северном выезде из Парижа у Порт-де-Клиньянкур (метро Porte de Clignancourt).

Францию невозможно представить без качественного вина, поэтому в Париже обязательно посетите большие магазины винной продукции, где можно выбрать хорошее вино в разных ценовых категориях (от 5 до 35 тысяч евро). А бутылка в форме Эйфелевой башни, наполненная хорошим коньяком, еще долго будет навевать приятные воспоминания о поездке в Париж.

Сладкоежки обязательно захватят из Парижа очень вкусные французские кондитерские изделия macarons из знаменитой кондитерской Ladurée и шоколад ручной работы. Сладости продаются здесь в жестяных коробках с красивыми видами столицы Франции, которые можно будет использовать и после.

Если вы любите шопинг, то в Париже его следует начать в самом модном квартале — районе улицы Фобур-Сент-Оноре (расположена между Лувром и оперным театром). Здесь вы найдете бутики Versace, Yves Saint Laurent и др. Продолжить шопинг в Париже можно на авеню Монтень, где расположены бутики Dior и Chanel. Если же вы предпочитаете более демократичные марки, то можно отправиться на Елисейские поля. Вопреки сложившемуся стереотипу, здесь расположены магазины не только люксовых марок наподобие Louis Vuitton, но и таких марок, как Zara, Celio и др. Более экономный шопинг можно осуществить и в торговом центре Tati на улице rue du Temple. Одежду, косметику и парфюмерию в Париже особенно выгодно приобретать зимой и летом в период распродаж.


Поездка в Париж

Путь

Фильтры

Европа

Теги

поездка в Париж, что привезти из Парижа, шопинг в Париже, сувениры из Парижа, оригинальные сувениры из Парижа

Похожие



Комментировать
  • мне подруга привезла из парижа брелок с эйфелевой башней с надписью мэйд ин чайна, ахахахах
    Penni 19.10.13 20:35 Ответить 0