Что привезти из Амстердама

Что привезти из Амстердама
Амстердам — город тюльпанов и известного на весь мир квартала красных фонарей. Узнайте, что привезти из Амстердама, если вы собираетесь в поездку в этот город. Поверьте, сувениров будет много, поэтому вы обязательно подберете что-то для каждого друга и родственника.

В Амстердаме, как ни в одном другом городе, очень много сувениров, при этом они настолько разнообразны, что выбирать действительно есть из чего. И начать можно с традиционных голландских тюльпанов. Луковицы этих цветов продаются буквально в каждом магазине, при этом ассортимент настолько широк, что глаза разбегаются от разнообразия красивых картинок. Если во время поездки в Амстердам вы посетите королевский парк цветов Кёкенхоф, то можете приобрести там даже целые баночки с цветами. В этих баночках есть не только тюльпаны, но и мак, лаванда и другие растения.

Кломпы и мельница являются символами Нидерландов, поэтому такие сувениры продаются не только в Амстердаме. Если уж речь идет о кломпах, или деревянных башмаках, то их выбор в Амстердаме очень велик. Здесь можно купить кломпы самых различных размеров, вплоть до миниатюрных в виде магнитиков на холодильник. Если не хотите привозить с собой деревянные кломпы, тогда купите мягкие из ткани. Они выглядят как деревянные, но намного удобнее обычных домашних тапочек.

Нидерланды известны делфтским фарфором с ярко-синими узорами на традиционные голландские мотивы. Посуда, кломпы, мельницы, статуэтки и даже керамические фаллосы — все это можно купить в сувенирных магазинчиках. С виду делфтский фарфор напоминает китайский и гжель, поэтому станет достойным сувениром из Амстердама для всех тех, кому нравятся такие вещи. Не бойтесь, фарфор достаточно крепкий, поэтому переживет поездку из Голландии.

Если вы хотите что-то очень необычное, тогда обратите внимание на одежду из конопли. Если верить голландцам, то эта одежда отличается высокой устойчивость к износу и практически не линяет. А так как цена на эту одежду не такая уж и высокая, то почему бы не приобрести пару футболок ли рубашек?

Будучи в Амстердаме, обязательно посетите рынок Алькмаар. Это самый известный рынок в Амстердаме, куда многие жители города приезжают и за покупками, и просто так встретиться. Здесь можно купить различные продукты по ценам гораздо ниже магазинных. И в первую очередь на что вам необходимо обратить внимание, так это на голландский сыр.

На Алькмааре масса лотков, где продаются самые различные сыры. И чтобы выбрать для себя что-то подходящее, продукт можно предварительно попробовать. Вы любите традиционный твердый сыр (обратите внимание на гауду, леердам и эдам, как самые известные), пикантный вкус сыра из козьего молока и нежный овечий сыр, а возможно, вы хотите попробовать мягкий сыр с плесенью или же травами? Здесь есть все. Цена на сыры очень низкая, при этом можно выбрать любой из понравившихся: с орехами, травами, вишней, различной степени выдержки или же красный сыр Базирон.

Сыр можно купить не только на рынке, но и в сырном магазине. И здесь в дополнение к угощению можно приобрести массу специальной кухонной посуды, предназначенной для работы с сыром: ножи, досочки, терки.

Отличным угощением для всей семьи будут традиционные голландские вафли с карамелью, которые называются стропвафли (stroopwafels). Аналогично им есть и печенье со вкусом вафель (stroopkoeken).

Приведенный перечень подарков из Амстердама является далеко не полным. Если позволяют деньги, тогда обязательно порадуйте себя украшением с бриллиантами из магазина Gassan Diamonds. Здесь опытные ювелиры при вас вставят в оправу тот бриллиант, который вам понравился. Кстати, цены на украшения здесь сравнительно низкие.

Можжевеловая водка будет отличным сувениром не столько для мужчин, сколько для женщин. Ее мягкий вкус нравится дамам, поэтому они оценят ваш подарок по достоинству. Искать можжевеловую водку необходимо в супермаркетах и в сувенирных лавках.

Приехать из Амстердама с пустыми руками у вас определенно не получится, так как этот город полон разнообразных вещиц, среди которых можно найти что-то свое.

Сырный рынок

Путь

Фильтры

Европа

Теги

что привезти из амстердама, сувениры из амстердама, подарки из амстердама, кломпы, голландские вафли, голландский сыр

Похожие