Как вывести пятно от кофе

Как вывести пятно от кофе
Кофе в жизни многих людей занимает особенное место. Без него не начинается утро, рабочий день и обеденный перерыв. Но в спешке или же просто по неосторожности можно посадить на любимую вещь кофейное пятно. Расстраиваться не надо, если вы знаете, как вывести пятно от кофе.

Пятна от кофе следует удалять только свежими. Желательно, чтобы пятно до времени его удаления не успело высохнуть. В таком случае с пятнами будет намного меньше проблем. С застаревшими пятнами справиться намного сложнее, к тому же, они принимают желтоватый или коричневатый оттенок.

Если у вас все же случилась такая неприятность, давайте посмотрим, как отстирать пятна от кофе на той или иной ткани. Труднее всего с белой тканью, так как на ней даже мельчайшее пятнышко будет видно. Но все же есть несколько способов, которыми вы можете воспользоваться.

Дома у каждого есть перекись водорода. Ею можно обесцветить пятно на ткани. Нанесите немного перекиси и оставьте ткань до полного исчезновения пятна. Только предварительно попробуйте действие перекиси на небольшом кусочке такой же ткани, чтобы избежать различных неприятностей. Если же на белой ткани очень темное пятно, то удалить его можно при помощи смеси перекиси водорода с нашатырным спиртом.

Нашатырный спирт, кстати, можно использовать не только на белых тканях. С его помощью можно вывести кофейные пятна с цветных тканей. Можете попробовать смесь из равных частей нашатырного спирта, глицерина и воды. Эту смесь наносят на пятно от кофе, затем оставляют на сутки, после чего ткань надо простирать в воде с мылом. Кстати, эта смесь отлично подходит для удаления застарелых пятен.

Нашатырный спирт пригодится вам, если пятно от кофе приходится удалять с шерстяных или шелковых тканей. Эти ткани чистят тряпочкой, которая смочена в нашатырном спирте до удаления пятна. Затем же вещь можно будет постирать.

Если пользуетесь любым другим способом удаления пятна, не поленитесь и простирайте вещь в воде с добавлением нашатырного спирта. Это поможет удалить любые остатки загрязнения с одежды.

Довольно сложно удалить пятно от кофе с молоком. Мало того, что приходится бороться с пятном от кофе, так еще и жир нам совсем ни к чему. В этом случае очень хороший результат дает выведение пятна бензином. Пропитайте ватный тампон бензином и обезжирьте пятно. Затем для обесцвечивания пятна используют перекись водорода. Кроме того, избавиться от желтоватого пятна после бензина вам поможет гидроперит, который продается в аптеке.

Если вам надо избавиться от пятна на шерстяной ткани, то сделать это можно так: под пятно положите салфетку, а на него настрогайте хозяйственное мыло. Натрите стружкой пятно, затем капните немного аммиака и трите мягкой щеткой пятно. Не забывайте менять время от времени салфетки. Затем ткань на месте пятна промывают водой и удаляют лишнюю влагу салфетками. Если вдруг остался след от пятна, то для его остаточного удаления используют перекись водорода, которой увлажняют одежду, затем высушивают и простирывают в холодной воде.

Конечно, намного безопаснее и легче отнести вещь с пятном от кофе в химчистку, где его удалят профессионалы. Но если у вас нет средств на оплату услуг химчистки, тогда вы можете попробовать любой из приведенных способов со средствами, которые так или иначе будут у вас дома.

Способы удаления пятен от кофе с одежды

Путь

Фильтры

удаление пятен

Теги

как вывести пятно от кофе, как отстирать пятна от кофе, пятна от кофе, кофейное пятно

Похожие



Комментировать
  • нашатырный спирт помог) огромное спасибо!
    Клара 12.01.16 17:06 Ответить 0
  • я себе купила специальный стик от пятен когда у подруги в сша гостила, он убирает буквально все!! жалко у нас такого не продают, когда закончится придется наверное заказывать на ебее или амазоне - не представляю как я теперь без него
    Clary 26.11.15 17:46 Ответить 0
    • попроси подругу новый выслать. и побольше, мне вот тоже бы такой хотелось
      Алиса 08.12.15 15:14 Ответить 0