Модный словарь: пояс-кушак

Модный словарь: пояс-кушак
Пояс-кушак довольно длительное время носили только мужчины, а затем он плавно переместился в женские гардеробы. Сегодня многие дизайнеры не только советуют, но и настоятельно рекомендуют носить кушак девушкам, которые хотят подчеркнуть красоту своей талии.

Кушак представляет из себя длинный пояс с очень широкой серединой и узкими концами. Он состоит из трех частей: основы и двух концов. При этом между двумя частями есть прорезь, в которую вставляют один конец пояса при обматывании вокруг талии. Благодаря такой конструкции пояс-кушак плотно облегает талию, при этом нет никаких перекрученных и топорщащихся элементов, которые и портят весь внешний вид.

Пояс-кушак шьют из самых различных материалов. В первую очередь это кожа. Не менее популярны атласные кушаки и пояса из плотной ткани. Так как кушак должен плотно облегать фигуру, то никакие выступающие декоративные элементы на нем предусмотрены.

С чем носить пояс-кушак

Кушак универсален в качестве сочетания с одеждой и подходит для различных типов фигур. Повезло обладательницам фигуры «песочные часы», ведь кушак подчеркнет красоту вашей талии и визуально сделает ее еще тоньше. Даже если вы не можете похвастаться стройными формами, это еще не повод отказаться от кушака. Благодаря широкому основанию поясом можно легко стянуть талию, как корсетом, за счет чего и достигается эффект моделирования. Поэтому не бойтесь использовать кушак, если вас природа наделила фигурой по типу «яблоко» или «прямоугольник».

Пояс-кушак отлично подходит к любой одежде. Его можно носить как с платьем, так и с блузой и юбкой. При этом кушак сделает интересной даже верхнюю одежду: плащ, пальто и шубу. Этот пояс универсален, поэтому настолько популярен среди дизайнеров.

Есть общие правила сочетания кушака с одеждой. Желательно, чтобы пояс был темнее вашей одежды, что только усиливает эффект подчеркивания красоты талии. Также многие склоняются к тому, чтобы кушак сочетался с сумочкой, туфлями и даже ремешком часов, но вы всегда можете сыграть на контрасте вещей.

Несмотря на такую популярность и универсальность использования, кушака нет в свободной продаже. В большинстве случаев его приходится покупать в интернет-магазинах, но многие шьют пояс самостоятельно. При выборе подходящего пояса для вас помните одно простое правило: чем выше рост, тем шире должен быть кушак.

Как завязать пояс-кушак

Чтобы кушак стал стильным элементом вашего образа, его необходимо правильно завязать. А способов есть немало. Начнем с классического способа: расположите широкую часть кушака спереди, два раза оберните пояс вокруг талии и тонкие концы завяжите бантом спереди. Ничего сложного, не так ли?

Если вы хотите быть оригинальной, тогда завяжите кушак на спине. В этом случае широкая часть будет сзади, а спереди виден только гладкий и перекрещивающийся кусок материала.

Бант с одной петлей — довольно интересный способ завязать пояс. Выведите тонкие концы пояса наперед, при этом необходимо, чтобы один конец пояса был длиннее второго. Сделайте узел и протяните в него петлю из одного конца. Далее расправьте петлю и туго затяните узел. При подходящей длине петли бант смотрится очень интересно и необычно.

Не любите банты? Тогда попробуйте переплетать концы кушака в спираль, которая будет находиться на животе. Еще один вариант: скрестите тонкие концы кушака на животе и заведите их за спину, где и закрепите.

Обратите внимание, что бант на кушаке можно располагать не точно посредине, а немного смещать в сторону. Это еще один простой способ изменять вид пояса буквально каждый день.

Модный словарь: пояс-кушак

Путь

Фильтры

аксессуары

Теги

пояс кушак, как завязывать пояс кушак, с чем носить кушак

Похожие