Можно ли кормящей маме дыню

Можно ли кормящей маме дыню
От ароматных и спелых день, сладкая мякоть которых буквально тает во рту, сложно удержаться. Во время лактации особенно тщательно приходится подбирать продукты для своего рациона, чтобы не нанести ребенку вред, поэтому и возникает вопрос: можно ли кормящей маме дыню? AnyDayLife ответит на этот вопрос.

Насчет введения дыни в рацион кормящей мамы педиатры не дают однозначного ответа. В целом врачи запрещают есть дыню и пугают молодых мам расстройством желудка, коликами и поносом, которые могут появиться у ребенка. Но согласитесь, что отказываться от всего и есть одни только молочные продукты невозможно. А тем более летом, когда такой большой соблазн побаловать себя вкусными и спелыми дынями и арбузами.

Дыня противопоказана не только грудным детям, но и взрослым. Помните, что дыню нельзя есть больным сахарным диабетом, при инфекционных заболеваниях ЖКТ, а также при язве и гастрите.

На самом деле дыня при грудном вскармливании не так опасна, как может показаться. Многие мамы едят дыню, и при этом у ребенка нет никаких проблем с животиком. Поэтому если вы не попробуете ввести дыню в свой рацион, то и не узнаете реакцию малыша на этот продукт.

Дыня считается довольно капризной в плане употребления. Если неправильно ее есть, то расстройство пищеварения гарантировано не только ребенку, но и кормящей маме. Поэтому никогда не ешьте зеленые дыни, а подождите, пока они полностью созреют. Также откажитесь от дынь, которые продаются в середине лета. Напичканными нитратами фруктами можно отравиться в любой момент. Идеальное время для дынь — конец августа.

Не ешьте дыню на голодный желудок и не совмещайте ее с другими продуктами. Особенно опасно запивать дыню водой и молочными продуктами. Лучше всего есть дыню между основными приемами пищи в качестве вкусного лакомства. Таким образом можно избежать расстройства пищеварения.

Перед употреблением помойте дыню. Отрежьте небольшой кусочек и съешьте его. Понаблюдайте за реакцией ребенка на введение нового продукта в ваш рацион, и если малыш здоров и весел, тогда отказываться от дыни нет нужды. И все же как бы того ни хотелось, нельзя съедать чуть ли не целую дыню за один присест. Продолжайте есть дыню понемногу каждый день, максимум — несколько кусочков за один раз.

Рекомендуем вам попробовать дыню утром, чтобы до вечера увидеть наличие аллергической реакции или же проблемы с пищеварением у малыша. Это даст вам возможность избежать беспокойной ночи в случае возникновения проблем. Вы не можете предугадать, как долго могут длиться колики у ребенка из-за дыни, поэтому лучше всего перестраховаться.

Пока вы продолжаете кормить ребенка грудью, внимательно выбирайте дыни, которые попадут на ваш стол. Дыня обязательно должна быть спелой и сладкой, без повреждений. Черные пятнышки, трещины и вмятины облегчают попадание бактерий в мякоть плода, что может быть опасным для вас и ребенка. Откажитесь от покупки такой дыни.

Во время грудного вскармливания многие мамы отказываются от употребления сладкого, чтобы не навредить ребенку. Дыня же может стать заменой любимому десерту. Она сладкая, сочная и очень полезная. И если у ребенка нет реакции на употребление дыни, тогда не забывайте баловать себя этим продуктом. Тем более, что дыню можно есть как свежей, так и готовить из нее варенье, цукаты и даже варить ароматный компот.

Можно ли кормящей маме дыню

Путь

Фильтры

малыши

Теги

можно ли кормящей маме дыню, дыня при грудном вскармливании, дыня кормящей маме

Похожие