Как упасть в обморок

Как упасть в обморок
Актерам театра приходится довольно часто падать в обморок на сцене, чего требует постановка пьесы. Но сцена сценой, а ведь бывают такие случаи, когда необходимо нарочно упасть в обморок, чтобы привлечь к себе внимание. К сожалению, управлять сознанием, чтобы отключить его на некоторое время, мы не можем. Поэтому не помешает узнать, как упасть в обморок.

Женской хитрости нет предела. Ранее среди девиц было модно падать в обмороки при молодых людях. Вот таким простым образом можно было обратить внимание парня на себя, чтобы он волновался, заботился. Этот способ привлечь к себе внимание молодого человека работает и до сих пор, ведь не останется же он безучастно смотреть на вас, пока вы лежите в обмороке?

Как бы там ни было, падать в искусственный обморок опасно. Это состояние вызвано кислородным голоданием, когда клетки мозга не получают достаточное количество кислорода. В результате этого при искусственном обмороке клетки мозга отмирают и не восстанавливаются. Также искусственный обморок может привести к проблемам со здоровьем, в частности с сердечно-сосудистой и нервной системами. А если еще и неаккуратно упадете, то можете сломать себе что-то или получить серьезную травму головы.

AnyDayLife предупреждает вас об опасности искусственного обморока и не несет ответственности за возможные последствия. Настоятельно советуем вам практиковать свое актерское мастерство, чтобы окружающие поверили вам.

Есть много способов, которые позволят вам упасть в обморок специально. Все они связаны либо с гипервентиляцией легких, либо с прекращением поступления кислорода к мозгу. Наиболее известный способ такой: сделайте 15-20 приседаний, встаньте, закройте рот большим пальцем и сильно дуйте в него. Обморок вам обеспечен. Чтобы обезопасить себя во время падения, лучше проделывать все на диване или кровати, или уложите пол подушками. Следите, чтобы рядом не было мебели.

Еще один способ упасть в обморок: присядьте на корточки, резко встаньте, задержите дыхание и напрягите все мышцы тела. В результате вскоре вы упадете в обморок.

Довольно опасный способ упасть в обморок — это передавить себе сонную артерию. Для этого сделайте 10 частых и глубоких вдохов и выдохов, задержите дыхание и надавите на сонную артерию.

Если требуется привлечь внимание парня, то не будешь же при нем приседать, чтобы упасть в обморок. В этом случае есть такой способ: станьте на солнце и не двигайтесь. Закройте глаза и глубоко дышите в течение 5 минут. Затем резко откройте глаза.

И все же не стоит рисковать своим здоровьем, так как искусственно вызванные обмороки могут довести до комы. Более того, в результате кислородного голодания во время обморока тело могут сотрясать судороги.

Обратимся к более безопасным методам и научимся имитировать обморок. Сымитировать обморок довольно просто, но для этого необходимо потренироваться. Не стоит резко падать в обморок, ведь такому бессознательному состоянию всегда предшествуют некоторые симптомы: замедление речи, сильная головная боль, рассеянная концентрация внимания. Когда хотите сымитировать обморок, начните замедлять свою речь, моргайте и морщитесь, будто стараетесь сконцентрироваться, трите лоб, будто у вас сильная головная боль. Делать все это необходимо не резко, а плавными движениями, будто вам становится все тяжелее и тяжелее двигаться. Следите за дыханием, оно также должно замедляться.

Следующий шаг — это сказать, что вам плохо. Попросите отвести вас на свежий воздух или же усадить на стул, подать стакан воды. Во время движения постарайтесь споткнуться и упадите вперед. При падении будьте осторожны. Сначала упадите на колени, а затем всем корпусом вперед. Не выставляйте перед собой руки, так как это является защитной реакцией организма на падение.

Закройте глаза и расслабьте мышцы всего тела. Если кто-то поднимет вашу руку, то она должна безвольно упасть на пол. Только так обморок будет выглядеть правдиво.

Нельзя лежать на полу слишком долго, несколько секунд будет достаточно, иначе кто-то вызовет скорую. Как вы объясните тогда свое поведение? Перед тем как «прийти в сознание» сделайте глубокий вдох и откройте глаза. Спокойным и низким голосом спросите, что случилось? Люди, которые падают в обморок по-настоящему, никогда не помнят, что произошло.

Самое сложное в розыгрыше этого спектакля — это правильно упасть, чтобы не причинить себе боль и не травмировать себя. Также очень важно не смеяться и не улыбаться в то время, пока вы лежите на полу. Постарайтесь научиться правильно падать и практикуйтесь дома, пока не получите действительно правдоподобный обморок.

Как упасть в обморок

Путь

Теги

как упасть в обморок, упасть в обморок специально, как быстро упасть в обморок

Похожие



Комментировать
  • проще долго кружиться расслабив руки голова закружится а дальше играем
    вероника 19.09.15 15:25 Ответить 0