Как пустить слезу? Учимся плакать специально

Как пустить слезу? Учимся плакать специально
Иногда бывает необходимо заплакать специально, например, часто к подобному приему прибегают женщины, чтобы получить внимание мужчин, а еще такой трюк очень нужен актерам и фотомоделям. Как же сделать слезы на глазах? Как заставить себя заплакать, если нет нужных эмоций? О том, как пустить слезу нарочно, речь пойдет далее.

Плач является физиологической реакцией организма на сильные переживания, чаще всего — на страдания, грусть. Поэтому искусственно заплакать легко можно, если нарочно спровоцировать у себя соответствующие эмоции. Для этого можно, например, посмотреть грустный фильм, послушать грустную мелодию, вспомнить какое-то грустное событие из собственной или чьей-то жизни.

Описанный способ всем хорош, кроме одного: вы не только добьетесь желаемого эффекта слез на глазах, но и реально расстроитесь. И если вам это не нужно, лучше попробовать не по-настоящему заплакать, а вызвать у себя только слезы. Ведь слезы — это физиологическая жидкость для очистки и смазки глаз и слезоотделение совсем не обязательно должно быть связано с эмоциями человека. Так что если вы сможете искусственно вызвать раздражение или сухость глаз, то без проблем пустите вполне натуральную слезу, да еще и не одну.

Известнейшие приемы раздражения глаз для вызывания слез — это использование лукового сока, сока цитрусовых, духов и т. п. Если брызнуть в глаза подобными жидкостями — слезы гарантированы. Схожий эффект дает действие на глаза сильного ветра, за неимением которого можно попросить кого-то интенсивно подуть вам в лицо. Правда помните, что, используя описанные приемы, вы можете навредить здоровью своих глаз, поэтому не переусердствуйте.

Чтобы вызвать сухость глаз и тем самым спровоцировать выделение слез, вы можете попробовать длительное время не моргать: зафиксируйте на несколько минут взгляд на одной точке и не моргайте, а затем опустите веки и активно поморгайте; обильные слезы должны появиться очень быстро.

Еще один верный способ сделать слезы на глазах — вызвать раздражение нервного центра, отвечающего за слезоотделение. Для этого придется сделать себе немного больно: ущипнуть себя за мочку уха, выдернуть несколько волосков из носа или бровей и т. п. Ваши слезы боли в итоге будут вполне натуральными.

Как уже упоминалось, искусственно вызывать слезы может потребоваться актерам, поэтому нельзя не вспомнить некоторые театральные способы заплакать специально. Так, вы можете сделать «плачущее» выражение лица: в этом случае лицевые мышцы «вспомнят» такое выражение и вскоре вы по-настоящему заплачете. Или же вы можете напрячь горло как для зевка, широко раскрыть рот и попробовать спеть песню: в силу физиологических реакций вам удастся вызвать слезы.

Интересно, что, по признанию профессиональных актеров, далеко не всегда они прибегают для вызывания слез к описанным выше приемам: в арсенале театральных и киноработников есть проверенные средства, использование которых дает гарантированный результат без каких-либо усилий. К таким средствам относятся, к примеру, специальные ментоловые гранулы, капли «Искусственная слеза» или аналогичные.

Как видите, заплакать «по заказу» или драматично пустить слезу можно с помощью самых разнообразных способов и средств, поэтому выбор у вас есть всегда. Но не забывайте, что, слишком часто используя искусственные слезы для игры на чувствах людей, вы можете «проколоться», и тогда даже вашим настоящим слезам никто не будет верить.


Как плакать специально

Путь

Теги

как пустить слезу, как заплакать специально, как сделать слезы на глазах, искусственные слезы

Похожие



Комментировать
  • а нафига нужно специально плакать? мало что ль в жизни реальных огорчений, чтобы еще и самому себе плохо делать? или это ТП интересуются чтобы своих "мачо" на подарки разводить?
    Злюка Бобрюка 03.08.15 14:57 Ответить 0
    • Я, допустим, актриса! И мне на сцене как то надо будет заплакать...
      Аноним 03.01.16 11:52 Ответить 0
      • всякое бывает. а разве такому не учат специально актрис? или как д/з оставляют погуглить?
        )))) 04.01.16 10:30 Ответить 0
    • ну почему ТП? можно быть и умной брюнеткой, чтобы манипулировать мужчиной через слезы. штука сильная, сама иногда использую. но надо знать точно, поведется ли мужчина или нет. некоторые просто начинают беситься, когда девушка плачет. а другие становятся глупыми баранами, с которых потом можно веревки вить
      Да, я стерва и горжусь этим 04.08.15 13:28 Ответить 0