Надувная мебель для загородного дома

Надувная мебель для загородного дома
Надувная мебель — отличный вариант для загородного дома, ведь она демократична в цене, компактна, практична, гигиенична и легка в транспортировке, так что вынести диван и пару кресел на участок для барбекю не составит труда.

Надувные кресла, диваны, матрасы очень многофункциональны и могут органично размещаться практически в любой комнате. Так, для дачной гостиной подойдет надувной диван. Если помещение габаритное, приобретите целый комплект с пуфами для ног и креслами, если комната небольшая, можно ограничиться парочкой удобных кресел. Это может быть как прагматичный минимализм, выполненный в сдержанных тонах, так и кричащий многоцветный поп-арт. На недостаток в моделях, благо, жаловаться не приходится.

Отличное решение для спальни в загородном доме — надувная кровать. Для этих целей лучше выбирать высокие модели, они более практичны, особенно, если на кровати будет спать не один человек. В качестве альтернативы традиционной прямоугольной форме станут круглые, овальные модели. Если вы проводите много времени в дачном доме, то есть смысл купить более дорогую модель с ортопедическим эффектом. Она меньше прогибается под весом спящего человека и обеспечивает более комфортный сон.

В зависимости от потребностей вашей семьи, выбирайте нужный размер кровати: односпальную (около 75 см в ширину), полуторную (около 100 см), двуспальную (150—160 см) или ложе «королевского» размера (около 183 см).

Если в дачный домик часто приезжают гости, и возникает потребность в дополнительных спальных местах, приобретите несколько кресел-трансформеров, легким движением руки их можно превратить в полноценные спальные места.

Для отдыха возле бассейна/водоема подойдут кресла, которые можно также использовать на воде. Для барбекю и пикников на участке выбирайте модели попрочнее, в непогоду их можно сдувать и прятать в доме. А для тех, кто любит вздремнуть на свежем воздухе, подойдет кровать-шезлонг со съемной спинкой и подлокотниками.

Если в семье есть ребенок, ему будет интересно иметь собственное кресло. Это может быть пуф с ярким принтом или кресло в форме животного/любимого мультипликационного персонажа. Не беспокойтесь из-за того, что кресло будет явно диссонировать с остальной мебелью — для загородного дома такая небольшая шалость позволительна.

Отдельная тема — детская игровая мебель. Это могут быть надувные домики, манежи, батуты, бассейны, игровые центры. В условиях городской квартиры разместить все это великолепие бывает достаточно проблематично, а вот на дачном участке — без труда.

На ряду с достоинствами есть у этой современной мобильной мебели и недостатки. Во-первых, ее относительная недолговечность, надувная кровать не сможет служить поколениями, как кованная модель. Во-вторых, несовместимость с домашними животными, будьте уверены, что рано или поздно любимый песик или кошка все-таки сделают в надувном кресле желанную дырку. Так что при наличии в доме усатых-полосатых нужно позаботиться хотя бы о защитных чехлах. В-третьих, надувные модели смотрятся не так презентабельно, как, скажем, деревянные, но для дачного и современного молодежного стилей годятся в самый раз.

Мебель для дачи

Путь

Фильтры

гостиная, спальня, детская, загородный дом, дача, балкон, лоджия

Теги

надувная мебель для загородного дома, мебель для дачи, надувная кровать, надувное кресло, игровая мебель

Похожие