Погода в Египте в июне

Погода в Египте в июне
Лето — сезон отпусков, поэтому поездка планируется за несколько месяцев вперед. Если вы собрались отдыхать в Египте в июне, то обязательно следует узнать о температуре воздуха и моря в это время. Сборник советов AnyDayLife расскажет вам, какая погода в Египте в июне.

Нельзя с точностью до одного градуса сказать, какая будет погода в июне в Египте. В целом же можно рассматривать только средние месячные показатели, которые из года в год могут немного отличаться.

Температура воздуха в Египте в июне

С апреля в Египте начинается жаркий сезон, который длится по октябрь. Пускай держится жара, но это вовсе не значит, что наблюдается сильный отток туристов, как в ОАЭ. В сухом климате жара переносится намного легче, что не мешает комфортному отдыху.

Что ни говори, но июнь в Египте является самым жарким месяцем в году. Дневная температура воздуха в среднем колеблется от в пределах +30-34 °С, хотя иногда может достигать и +40 °С. Естественно, такой солнцепек лучше переждать в номере отеля.

Ночью в Египте будет немного прохладнее — в среднем температура держится около +26 °С. В течение дня в город из-за жары лучше не выходить, а оставаться на берегу моря, где бриз будет приносить освежающую прохладу. А вот вечер — самое лучшее время для прогулок по городу.

От чего действительно стоит воздержаться во время отдыха в Египте в июне. так это от экскурсии в Луксор. При невыносимой жаре не очень хочется осматривать древние руины, поэтому лучше наслаждаться пляжным отдыхом.

Температура моря в Египте в июне

В июне вода хорошо прогревается и держится на отметке не ниже +27 °С. Интересно то, что сами жители Египта предпочитают выбираться на море только летом, так как прохладную зимнюю воду они не любят.

Во время отдыха на побережье Красного моря учитывайте то, что все лето со стороны воды дует прохладный бриз. Ветер позволяет охладить кожу, но все же от солнечных ожогов он не избавляет.

Общие рекомендации по отдыху в Египте в июне

Пускай в июне в Египте очень жарко, но все же на ваше самочувствие будут влиять индивидуальные факторы. Благодаря сухому воздуху многие легко переносят жару во время отдыха, хотя некоторые жалуются на то, что невозможно дышать. Отказаться от поездки в Египет летом следует людям, которые имеют сердечно-сосудистые заболевания.

Особое внимание следует обратить на детское здоровье. Дети практически не жалуются на жару, но вот обгореть на солнце могут моментально. Чтобы защитить ребенка, не менее 5-6 раз в день наносите на кожу солнцезащитный крем с самым высоким SPF фактором. Крем также обязательно наносят на ступни ног, о которых всегда забывают.

Не выпускайте ребенка играть на солнце без панамки, которая закрывает уши и шею. Вообще в июне в Египте нельзя появляться без головного убора. Шляпа с широкими полями защитит голову от палящего солнца и не даст коже обгореть. Мужчинам лучше отказаться от ношения кепок и бейсболок, так как они не защищают уши и шею от солнечных лучей.

При желании на местном рынке можно приобрести легкие футболки, в которых купаются в море. Это вовсе необязательно, но если вы видите, что у вас или ребенка сгорают плечи, тогда такая защита кожи поможет избежать сильных ожогов. Кстати, футболки вам понадобятся также в том случае, если вы поедете на коралловый риф. Даже использование различных кремов не сможет уберечь кожу от обгорания, если не защитить ее белой тканью.

Большую часть времени на пляже находитесь под зонтом в тени. Как бы вам того ни хотелось, но не лежите на солнце, так как кожа обгорает вмиг. За 20 минут до выхода на солнце обязательно наносите на кожу солнцезащитный крем. Учитывайте и то, что даже при прохладной погоде, когда вы не чувствуете жары, кожа обгорит, поэтому обязательно соблюдайте все правила безопасного загорания на солнце.

Путь

Фильтры

планирование, Африка

Теги

погода в египте в июне, температура воздуха в египте , температура моря в египте

Похожие