С чем носить кроссовки

С чем носить кроссовки
Если раньше кроссовки были неотъемлемой частью спортивного стиля, то сегодня их роль значительно изменилась. Теперь их можно надевать с самой разнообразной одеждой, не только не нарушая законы моды, но и следуя ее последним тенденциям. С чем носить кроссовки?

На глазах у модниц набирала темпы необычная тенденция — спортивная обувь быстро перешла грань и стала частью повседневного стиля. Затем она приобрела черты нарядной обуви (те же самые кроссовки на платформе), о чем раньше никто не мог и подумать. Поэтому неудивительно, что появился вопрос, с чем можно носить кроссовки. Предлагаем самые популярные и эффектные сочетания.

До сих пор самый удобный и выгодный образ с кроссовками — их сочетание с джинсами. Еще несколько лет назад предпочтение при этом отдавалось джинсам в синих и голубых оттенках, однако сегодня цвет не является ограничением для образа. Различные принты будут только плюсом. Желательно выбирать джинсы-скинни. Также кроссовки отлично смотрятся с комбинезонами из денима и некоторых других тканей. Такой наряд соответствует стилю casual.

Обтягивающие леггинсы создают с кроссовками удачный тандем, поскольку помогают вернуть гармонию в сочетании с довольно массивной обувью. Они подчеркнут стройные ноги. С ними лучше носить футболки свободного кроя или тунику в спортивном стиле.

Долгое время популярностью пользовался вариант с джинсовыми шортами и кроссовками. Это сочетание стало трендом 90-х в США, а затем пришло и в Европу. Однако сегодня оно считается устаревшим, поэтому модным его уже назвать нельзя. Если хочется надевать шорты, то лучше подобрать к ним балетки или сандалии.

Поскольку кроссовки хорошо смотрятся с денимом в принципе, то и для джинсовых юбок они станут отличным дополнением. Длина юбки в данном случае не имеет значения. Она может быть как выше колен, так и длиной в пол. Что касается фасона, то эффектно смотрятся прямые юбки.

Если речь зашла о юбках, то следует сказать о юбках из других тканей. Дизайнеры вполне допускают подобное сочетание, но советуют отдавать предпочтение мини-юбкам, так как они позволяют создать больше образов. Также неплохо смотрятся с кроссовками прямые юбки (кроме юбки-карандаша). Если хочется надеть юбку из легкой ткани, однако есть сомнения по поводу такого эксперимента, то следует добавить короткий жакет. После этого можно без сомнений выходить из дома.

Кроссовки прекрасно сочетаются с фуболками, майками и даже топами. Кстати, здесь есть шанс создать свой уникальный акцент, как это делают дизайнеры. Последние коллекции продемонстрировали тягу к необычным решениям. Майки и обувь в одном цвете станут изюминкой всего образа, контраст принтов только приветствуется — время, когда приходилось следить за их сходством, давно прошло.

Для креативных личностей настал период проявить себя, поэтому можно пробовать создавать комбинации из ярких и разных оттенков. А если речь идет о летнем периоде, то это становится самым настоящим правилом — следует избегать скучных сочетаний прошлого (синие джинсы и белые кроссовки, серая юбка и бежевые кроссовки и т. д.).

Кроссовки смогут дополнить тренч, если сочетать его с джинсами, а также курткой-бомбером. И здесь как нельзя лучше видно, что сегодня спортивные и классические элементы могут дополнять друг друга. Стоит ли говорить, что спортивная куртка подойдет к кроссовкам тоже.

Сделать образ модным помогут безрукавки и жилеты. Но они должны иметь хотя бы намек на спортивный стиль. А выгодно дополнят образ различные аксессуары. Такие детали как кроссовки, ремни, часы, сумка при правильном подборе подчеркнут образ и сделают его неповторимым. А вот различной бижутерии стоит избегать — если переусердствовать с украшениями, то наряд станет хаотичным и безвкусным.


Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, обувь

Теги

с чем носить кроссовки, как правильно носить кроссовки, с чем можно носить кроссовки

Похожие