Платье с декольте: как правильно выбрать и носить

Платье с декольте: как правильно выбрать и носить
Глубокое декольте в качестве элемента женской одежды является эталоном стиля, откровенности и женственности. Наряды с вырезом выгодно подчеркивают достоинства фигуры, но при неправильном выборе и неумелом ношении платье с декольте может подчеркнуть еще и недостатки. В этой статье AnyDayLife даст несколько советов относительно правил выбора и ношения платьев с декольте.

При выборе платья с декольте важно критично оценить свою фигуру. Многие думают, что декольте подходит и украшает абсолютно любую девушку или женщину, однако при выборе такого наряда нужно обращать внимание на множество факторов, в том числе на форму груди, линию шеи и плеч, тип лица и даже цвет кожи.

Как подобрать форму декольте

Овальное декольте считается классическим. Оно может немного смягчить линию шеи и плеч, создавая более женственный образ. Платье с таким вырезом подойдет практически для любой фигуры. В то же время круглое декольте может подчеркнуть недостатки полной фигуры.

Декольте квадратной формы лучше всего подойдет дамам с пышными формами. При выборе такого платья нужно правильно подбирать и бюстгальтер. Для таких случаев существуют специальные модели бюстгальтеров с широкими бретелями и жестким каркасом. Главными отличиями квадратных и прямоугольных декольте является наличие двух прямых углов. Это в какой-то степени делает образ немного резким, поэтому такая форма является наименее популярной.

Эффектное декольте до талии подойдет тем, у кого средняя грудь идеальной формы. Неглубокое декольте-лодочка лучше всего подойдет обладательницам слишком длинной или тонкой шеи, а декольте в форме сердца прекрасно подчеркнет идеальную форму груди и создаст невероятно женственный и волнительный образ.

Одним из самых популярных считается V-образное декольте, которое визуально удлиняет шею. При этом если такое декольте будет глубоким, то это визуально увеличит грудь, а если будет высоким, то, наоборот, визуально уменьшит ее. Если V-образное декольте выполнено на платье в виде запаха, то такой наряд подойдет даже обладательницам пышных форм. Для такой формы декольте существует правило: чем глубже будет вырез, тем длиннее должен быть низ платья.

Не только обладательницы идеальной груди могут позволить себе надевать платья с декольте. Обладательницам даже небольшой груди можно выгодно подчеркнуть фигуру в платье с декольте наискосок. В таком наряде одно из плеч остается открытым, а также зачастую завышена линия талии. Стройным девушкам с небольшой грудью особенно хорошо подойдут короткие модели платьев с асимметричным декольте.

В последнее время возвращается мода на вечерние и летние платья со спадающими плечами. Но самым непростым считается треугольное декольте, или декольте портретного типа. Платье с таким декольте напоминает треугольник с основанием внизу, а сам вырез сужается к шее. Такой наряд подходит только обладательницам стройной фигуры с осиной талией.

Как подобрать украшения к платью с декольте

Неправильно подобранные украшения под платье с декольте могут совершенно испортить весь образ, поэтому важно знать не только, как подобрать декольте по фигуре, но и как правильно сочетать с таким нарядом украшения или бижутерию. Здесь главным правилом является следующее: если бретели платья богато декорированы, от украшений на шее стоит отказаться.

Для декольте в форме сердца или V-образного можно подобрать украшения, которые бы повторяли форму выреза. Неплохо будет смотреться цепочка с не слишком массивным кулоном.

Желательно, чтобы украшение не спускалось ниже ложбинки груди. В другом случае оно будет выглядеть не привлекательно, а скорее вульгарно. Обладательницам небольшой груди зрительно увеличить область декольте можно с помощью широких ажурных украшений, которые носят под шеей. Только украшение не должно быть тяжелым на вид.

Когда уместно надевать платье с декольте

  1. Платье с глубоким декольте уместно только в качестве вечернего наряда. В то же время на курорте легкий наряд с не слишком глубоким декольте будет уместен и в дневное время.
  2. Короткие платья с глубоким декольте можно надевать на вечеринки, но обязательно нужно сочетать наряд с шалью или жакетом. Все же декольте не смотрится должным образом на коротких платьях, они должны быть до колен и ниже, чтобы создать желаемый эффектный образ.
  3. Не стоит делать сразу два акцента — на декольте и на открытых ногах, поэтому чем глубже декольте, тем длиннее должно быть платье.
  4. Не стоит выбирать платье с декольте, которое щедро декорировано множеством страз и пайеток. Декольте уже является эффектным дополнением наряда. Лучше сделать акцент на дорогой ткани или интересной модели, но не на украшении платья.
  5. Если вы решили надеть платье с декольте, то не стоит делать слишком яркий макияж. Он должен быть выполнен в пастельной цветовой гамме и не привлекать внимания.

Как подобрать платье с декольте Виды декольте Как носить платье с декольте

Путь

Фильтры

одежда, аксессуары, одежда по типу фигуры

Теги

платье с декольте, платье с глубоким декольте, как выбрать форму декольте, как носить платье с декольте

Похожие