Белые двери в интерьере

Белые двери в интерьере
Очень часто при выборе новых межкомнатных дверей для дома останавливаешься на любом цвете, только не белом. Кажется, что белые двери в интерьере будут смотреться уныло и неинтересно, а комната станет похожей на больничную палату. Но это совсем не так, если цвета в интерьере использованы правильно.

Двери белого цвета универсальны и прекрасно вписываются почти в любой стиль интерьера. Конечно, есть случаи, когда белые двери не стоило бы использовать, но и здесь все сугубо индивидуально. Давайте же рассмотрим плюсы использования белых межкомнатных дверей в интерьере.

Темные двери не всегда хорошо подходят к выбранному интерьеру, ведь здесь важно учитывать цвет пола и стен. Очень сложно с дверьми цвета темного дерева, ведь они не терпят разнообразия красок в комнате. Зато этого не скажешь о белых дверях. Они прекрасно смотрятся в помещениях с темным полом и стенами, чем создают приятный глазу контраст цветов. Хорошо вписываются белые двери в интерьер со светлым полом цвета ясеня или же березы.

Несомненное достоинство белых дверей в том, что они не будут оттягивать на себя внимание. Так, чтобы подчеркнуть необычный цвет обоев на стенах, обязательно ставьте белые двери. Так как они нейтральны, то и не будут привлекать к себе внимание. С дверями других цветов, пускай даже под светлое дерево, такого эффекта очень сложно добиться.

Хорошо подходят белые двери для санузла и ванной. Если в других комнатах обычно используют ламинат или же линолеум под дерево, то в ванной и туалете напольная плитка может быть самых разных цветов, поэтому обычные двери не всегда сюда вписываются.

Белые двери идеально подходят для маленьких комнат. Дело в том, что темные двери визуально сделают комнату меньше, чем она есть, даже если стены оклеены обоями пастельных оттенков. Именно поэтому для хрущевок как нельзя лучше подходят двери белого цвета.

Если вам кажется, что простые белые двери будут выглядеть очень скучно, тогда обратите внимание на модели с глянцевым покрытием. Белые глянцевые двери за счет отражающей поверхности наполняют комнату светом, да и хорошо смотрятся с любой мебелью и напольным покрытием.

Еще один способ разнообразить белые двери, это подобрать под них яркую фурнитуру. Ручки необычной формы и цветом под золото или же серебро полностью преобразят самую обычную белую дверь.

Тем, кому не нравится глухое полотно, стоит обратить внимание на модели со стеклянными вставками. Такие двери смотрятся очень необычно и даже невесомо. К тому же есть возможность поэкспериментировать с цветными витражами, а также стеклом с алмазной гравировкой. Все эти и многие другие услуги представляются мастерскими. Как вариант стекла можно самостоятельно украсить специальными наклейками для зеркал, что также сделает двери необычными.

Белые двери отлично смотрятся на фоне стен самых разных цветов. Темные цвета стен (оттенки черного и шоколадный) создают с белым гармоничный контраст. Также замечательно выглядят белые двери на фоне обоев с черно-белой вертикальной полоской.

Белые двери преобразят интерьер комнаты любого цвета, поэтому не стоит бояться подобного рода экспериментов. Главным здесь является стиль интерьера, чтобы в общий вид комнаты хорошо вписывалось само дверное полотно. В нагроможденной мебелью комнате белые двери действительно будут смотреться не к месту. Но если комната просторная, то белые двери будут создавать ощущение легкости.

Не забывайте, что у белого цвета много оттенков. Если обычный белый вам кажется скучным, тогда обратите внимание на молочный цвет. Он не такой яркий, зато приятен глазу, что, несомненно, делает его еще популярнее среди других оттенков белого.

Белые двери в интерьере

Путь

Фильтры

цвета в интерьере, декорирование

Теги

белые двери в интерьере, двери белого цвета, белые глянцевые двери, двери межкомнатные белые

Похожие