Приложение для онлайн-знакомств Tinder

Приложение для онлайн-знакомств Tinder
Мобильное приложение для онлайн-знакомств под названием Tinder было выпущено в сентябре 2012 года и за довольно короткий срок успело завоевать огромную популярность. Например, компания Domo, которая занимается бизнес-аналитикой, опубликовала в апреле 2014 года инфографику, согласно которой в мире пользователи этого приложения делают выбор пары 416667 раз ежеминутно. Версии Tinder есть для Andoid и iOS.

Приложение Tinder было создано в США компанией InterActiveCorp, знаменитой, в частности, благодаря разработке популярного видеохостинга Vimeo. Разработчики Tinder планировали, что с помощью их приложения люди смогут быстро и удобно знакомиться друг с другом, и практика показала, что задумка эта удалась. Причем удалась неплохо: например, в США приложение собрало 20 млн пользователей всего через полгода с момента запуска.

Что же собой представляет Tinder? Приложение имеет очень удобный и понятный интерфейс и работает просто. Пользователю Tinder показывает карточки людей, находящихся поблизости, в этих карточках содержатся фотографии, краткая информация о возрасте, увлечениях и интересах человека. Если предложенный приложением человек пользователю нравится, он может нажать на экране «Нравится» или же просто провести пальцем по экрану вправо. Если же пользователю вариант, подобранный Tinder не подошел, он может нажать «Нет» или же провести пальцем по экрану влево.

Все оценки пользователей в Tinder анонимны и только в том случае, если симпатии двух пользователей оказались взаимными, приложение сообщит об этом, и у пары появится возможность обменяться сообщениями, чтобы договориться, к примеру, о личной встрече. Информацию для составления пар Tinder берет из привязанного к профилю пользователя Facebook-аккаунта, при этом работает приложение только с теми данными, что есть в публичном доступе такого аккаунта.

Tinder позиционируется как один из самых удобных сервисов онлайн-знакомств, ведь для работы с ним пользователю практически ничего не приходится делать, в отличие, например, от тех же сайтов знакомств, где перед тем как начинать подбирать себе пару, пользователям еще предстоит создать и заполнить профиль, самостоятельно искать анкеты и т. д. Слоган Tinder очень хорошо отражает идею приложения: «Tinder — это то, как люди встречаются. Похоже на реальную жизнь, только лучше».

По словам Шона Рада, одного из основателей Tinder, благодаря этому приложению было заключено по меньшей мере 150 браков, а уж сколько успешных романтических и дружеских знакомств уже состоялось в Tinder, никто и подсчитать не возьмется. Тем не менее, есть и своя ложка дегтя в этой большой бочке меда: разработчики Tinder отмечают, что некоторые пользователи приложения могут испытывать разочарование, если в течение длительного срока ни одна их симпатия так и не окажется взаимной. На этот случай команда Tinder советует пользователям просто не принимать все близко к сердцу, ведь в мире очень много людей, среди которых наверняка можно встретить «вторую половинку».



Категория: Стиль жизни
Разработчик/Издатель: Tinder
Цена: Бесплатно
Загрузить приложение Tinder

Путь

Фильтры

Android, iOS

Теги

tinder, приложение tinder, приложение для онлайн-знакомств, приложение для android, приложение для ios

Похожие