Как организовать выпускной для студентов

Как организовать выпускной для студентов
Если в школьные годы все оргмоменты, связанные с выпускным, решали родители, то по окончании вуза это бремя перекладывается на плечи повзрослевших детей. AnyDayLife спешит на помощь и рассказывает, как организовать выпускной для студентов.

Студенческий выпускной — событие очень ответственное, ведь оно является символичным переходом во взрослую жизнь. Кроме того, выпускной подводит итог веселых и беззаботных студенческих лет. Так что празднование должно быть не менее фееричным, чем годы, проведенные в стенах вуза.

Планируя выпускной, учтите следующие моменты.

Мероприятие в студенческой группе

Даже если вы планируете отмечать выпускной всем потоком (так значительно веселее и дешевле), постарайтесь уделить немного внимания своей группе, ведь долгие годы она являлась вашей семьей, студенческим микромиром. В день выпускного перед или после торжественной части соберитесь в любимой аудитории или уютном кафе. Устройте чаепитие и запишите мини-фильм, где каждый член группы расскажет о своих планах на будущее, эмоциях, переполняющих его в этот волнительный день. Такое послание из прошлого будет очень любопытно посмотреть спустя годы.

Можно организовать шуточную церемонию награждения, где каждый студент получит грамоты в необычных номинациях: «Мегамозг», «Красота спасет мир», «Идеальная пара» и т. п.

Фотосессия на выпускной

Традиционно студенческие группы заказывают выпускные альбомы. Этот вопрос решается заблаговременно, а фотосессия проводится в несколько этапов. Однако стоит побеспокоиться и о фотосъемке непосредственно в день выпускного. Беглые фотографии на телефон, конечно, тоже памятны, но не сравнятся с серией профессиональных фото.

Если у вас не получается включить услуги фотографа в статью расходов, постарайтесь найти альтернативу — вы же еще студенты в конце концов! К примеру, можно пригласить фотографа-любителя (сегодня это хобби очень популярно) с младших курсов. Его услуги в любом случае обойдутся дешевле.

Выбор места для выпускного

Вопрос, где отметить выпускной, традиционно является наиболее проблемным. Но на самом деле это не столь значимо, действительно важно, с кем вы будете отдыхать и как. Можно отправиться в модный клуб, ресторан или банкетный зал, но если большинству будет нелегко оплатить такой поход, ищите альтернативы. Это может быть кафе, столовая или база отдыха, на последней, кстати, можно устроить улетную вечеринку на целую ночь.

Оформление праздничного зала на выпускной

Привнести в мероприятие праздничность поможет украшение помещения, в котором вы планируете находиться. Самый простой способ — воспользоваться услугами соответственного агентства, его специалисты умеют создавать праздничную атмосферу.

Второй вариант — закупить материалы (шары, ленты, серпантин и т. п.) и заняться украшением самостоятельно. Это, надо сказать, не только экономно, но и очень весело. А еще можно подготовить тематические стенгазеты. Если вы празднуете потоком, пусть каждая группа выпустит по газете или плакату.

Культурно-развлекательная программа на выпускной

Что касается культурной программы, то ее также необходимо продумать заранее. Выпускной не должен сводиться к поглощению еды и спиртного. Организовать ваш досуг поможет профессиональный ведущий, его можно найти через специальное агентство. Хотя многие студенты в таковых не нуждаются, среди них есть немало талантов, которые будут только рады провести выпускной.


Мероприятия на выпускной

Путь

Фильтры

организация, полезные советы

Теги

как организовать выпускной для студентов, фотосессия на выпускной, где провести выпускной, мероприятия на выпускной

Похожие



Комментировать
  • когда у нас был выпускной, все что организовали - это поход в ресторан и затем дискотеку. ничего особенного, правда я мало вообще что помню из того вечера... а вот небольшая компания отделилась и сказала что не будет с нами праздновать. в итоге они собрались на шашлык у кого-то на даче.
    Асолд 15.06.14 23:37 Ответить 0