Идеи для выпускного

Идеи для выпускного
Одним из самых долгожданных событий в жизни учащихся является выпускной вечер. Зачастую он состоит из официальной части, во время которой выпускникам вручают аттестаты, грамоты и знаки отличия, и неофициальной. Если кроме традиционного застолья в ресторане и встречи рассвета вы хотите привнести в праздник более оригинальные элементы, предлагаем интересные идеи для выпускного.

С каким бы размахом не планировался выпускной бал, всем его участникам хочется, чтобы праздник стал особенным. К сожалению, идей у всех предостаточно, а заниматься их воплощением в жизнь изъявляют желание немногие, поэтому учебное заведение планирует праздник по схеме, испробованной на многочисленных предшественниках выпускников. Тем не менее все более популярными элементами выпускного становятся прогулки на пароходах, поездки на лимузинах и др.

Практически в каждом городе сегодня можно найти праздничные агентства, при этом среди них можно выбрать самое оптимальное по цене на услуги. Ваши пожелания и возможности профессионалов помогут воплотить в жизнь действительно яркий и незабываемый праздник. Если позволяет бюджет мероприятия, можно сразу обратиться к специалистам.

Разнообразить официальную часть выпускного можно запечатыванием символических пожеланий выпускников, которые необходимо будет открыть через 5, 10 или 15 лет после выпуска. Это может быть закапывание «капсулы времени» в школьном саду или составление альбома пожеланий, который передается на хранение школе. «Капсулу времени» можно сделать из обычной бутылки, внутрь которой поместить написанные на листах пожелания выпускников себе в будущем или их видение себя через столько-то лет. Выпускники также могут посадить фруктовое дерево на территории школы, за которым после выпускного будут ухаживать, скажем, новоприбывшие учащиеся-первоклассники на уроках труда.

На Западе уже довольно много лет выпускные балы принято проводить в стиле какой-то эпохи, события, литературного или киносюжета. Выпускной в стиле ретро, «стиляги», Чикаго, в стиле церемонии вручения премии «Оскар», Венского бала или гавайской вечеринки наверняка запомнится выпускникам на всю жизнь и оставит массу ярких впечатлений. Подготовка к тематическому выпускному займет немного больше времени, однако такой необычный праздник будет стоить потраченных усилий. Главное чтобы все участники мероприятия были согласны с выбранной тематикой.

Неофициальная часть выпускного предполагает банкет в ресторане, кафе или клубе, после которого празднование плавно перетекает на свежий воздух в прогулки по парку или набережной, где выпускники и встречают рассвет. А что если вместо тесного кафе или баснословно дорогого ресторана устроить банкет на природе? И совсем не обязательно демонстрировать свои кулинарные таланты, ведь в наше время можно воспользоваться услугами кейтеринговых служб, которые готовят и продают кулинарную продукцию, а также полностью обслуживают выездное мероприятие. Для банкета на лоне природы можно выбрать, например, летнюю базу отдыха.

Даже если выпускной будет проходить в ресторане или кафе, не обязательно останавливаться на традиционном меню с частой сменой блюд. Можно разнообразить застолье и заказать, например, фуршет или шведский стол. Чрезвычайно популярны и такие оригинальные элементы банкета, как фонтан с напитками или шоколадом, а необычные композиции из фруктов станут еще и красивым и источником лакомства. Завершить же праздничный вечер можно не только фейерверками, но и например, огненным шоу. Не бойтесь отходить от устоявшихся традиций, создавайте свои, новые и отметьте прощание со школьной или университетской жизнью ярко и весело!


Оригинальные идеи для выпускного вечера

Путь

Фильтры

организация, полезные советы

Теги

идеи для выпускного, оригинальные идеи проведения выпускного, выпускной вечер, как оригинально отметить выпускной

Похожие



Комментировать
  • круто! предложила у себя в группе закопать капсулу времени с нашими фотками и альбомом своих желаний. вот выкопаем лет через 10 или 20, посмотрим что получилось.
    Eugenita 20.05.14 19:05 Ответить 0
    • а я вот не понимаю такого. за те же 10 или 20 лет многое может измениться, люди уедут или просто не придут. к тому же ждать то сколько! может нас всех уже завтра тут не будет.
      Ise cream 29.05.14 13:28 Ответить 0
      • какой ты оптимист. ну если не будет, тогда останется тому кто придет после нас. будут вот новые люди раскопками заниматься и найдут капсулу получше узнают нас и наш быт.
        928928 01.06.15 22:30 Ответить 0