Застольные игры и конкурсы на выпускной

Застольные игры и конкурсы на выпускной
Выпускной в школе — это последний шанс почувствовать себя школьником, ведь потом такой возможности уже не представится. Без развлечений он станет скучным и не запомнится, зато с ними можно будет весело провести время. Как сделать праздник интереснее? Застольные игры и конкурсы на выпускной окажутся как раз кстати.

Конкурсы за столом позволят повеселиться, не покидая своего места за столом. В них могут участвовать абсолютно все (даже те, кто не любит подвижные игры и не участвует во многих праздничных мероприятиях). Кстати, можно привлечь и учителей, родителей, приглашенных гостей. А основной темой таких конкурсов станет, разумеется, школа.

Игра «Школьная жизнь»

Участники должны припомнить слова, связанные со школьной жизнью. Первый выпускник называет слово. Следующий игрок обязан сказать слово, которое начнется на букву, ставшей последней в предыдущем слове. Однако разрешается называть только те слова, которые связаны со школой. А если хочется усложнить задачу, можно изменить условия. Когда игроки «разогреются», можно дать задание называть только слова из определенного предмета (биологии, физики). Заодно станет видно, кто запомнил пройденный материал.

Конкурс «Узнай учителя»

Для этой игры потребуется ведущий. Он должен загадать одного из учителей, а затем дать возможность школьникам отгадать его. Но для этого игрокам потребуется самим расспросить ведущего — задать ему наводящие вопросы, которые помогут им определить учителя. Запрещается задавать вопросы, сразу раскрывающую личность того, кого загадали. Зато можно придумать множество других вариантов. Например, спросить о привычках человека, особенностях предмета, который он преподает. Кто первым догадается, о ком шла речь, получает награду.

Конкурс «Необычная ассоциация»

Ведущий называет предмет (например, химия), а затем любое слово, с которым на первый взгляд у этого предмета нет ничего общего. Однако участникам все-таки придется придумать необычную ассоциацию. Если бы это было слово «кошка», то можно сказать, что химия так же трудно покоряется в изучении, как кошка в дрессировке, и так далее. Чем больше оригинальных сравнений придумает выпускник, тем ближе он окажется к победе. А самый креативный получит приз.

Игра «Сочинение»

Кто не помнит, как в школе задавали домашнее задание написать сочинение. Однако на выпускном все будет куда интереснее. Теперь выполнить задание школьники могут все вместе. Ведущий дает им большой лист бумаги. Он задает по одному вопросу каждому игроку, на который тот должен письменно ответить. Однако другие не должны знать, что было им написано. Таким образом каждый должен дать ответ. После этого ведущему возвращают лист, и он читает написанное. Игра будет смешнее, если заранее подготовить такие вопросы, ответы на которые могли бы создать связный рассказ.

Игра «Расскажи о школе»

Присутствующим предлагают вытянуть из шапки столько спичек, сколько им хочется. Но количество их должно быть больше двух. После этого пора открыть им условия игры — каждый должен назвать столько положительных черт школы, сколько он взял спичек. Причем повторять за кем-то запрещается — каждый раз следует называть новую характеристику. Тяжелее всего придется самым «жадным» игрокам.

Эти конкурсы и игры на выпускной помогут без усилий хорошо провести время всем вместе. Они хорошо подойдут для начала застолья или развлекут гостей в перерывах между другими праздничными мероприятиями.


Конкурсы на выпускной

Путь

Фильтры

полезные советы

Теги

застольные игры и конкурсы, конкурсы на выпускной, конкурсы за столом, игры на выпускной

Похожие



Комментировать
  • а мне кажется надо просто нанять нормального ведущего и не парится. а то у выпускников и так голова экзаменами и поступлением забита, куда тут еще конкурсы придумывать
    lili4ka 08.05.15 12:41 Ответить 0
  • оригинальненько. как раз подыскивали чтото чем можно занять себя и создать настроение во время застолья
    iren_ka 03.06.14 19:34 Ответить 0