Эмуляторы PSP на Android: PPSSPP

Эмуляторы PSP на Android: PPSSPP
Портативная игровая консоль PlayStation Portable от Sony Computer Entertainment, известная более как PSP, была выпущена еще в далеком 2004 году, но до сих пор остается одним из самых популярных игровых устройств. PSP популярны настолько, что для тех, кто хотел бы поиграть на них, но не имеет возможности приобрести такую консоль, существуют специальные эмуляторы PSP на Android.

Эмуляторы PSP предназначены для запуска игр, созданных для этой консоли, на различных других устройствах, таких как ПК, ноутбуки и нетбуки, планшеты, мобильные телефоны. С ростом популярности в последнее время разнообразных портативных устройств на мобильной ОС Android отдельно выделились эмуляторы PSP для этой операционной системы.

Эмуляторы PSP на Android позволяют запускать практически любые игры для этой портативной консоли на устройствах с данной ОС. Например, поддерживают подобные эмуляторы такие популярные игры для PSP, как Persona 2, Persona 3, Little Big Planet, Burnout Legends, Burnout Dominator, Final Fantasy : Crisis Core, Monster Hunter 2 Unite, Soul Calibur, GTA, Daxter, Lumines, Worms и т. д.

Эмулятор PPSSPP

Разработка данного эмулятора PSP на Android была начата Хенриком Ридгардом (Henrik Rydgård) из компании Millionth Line AB. Сейчас это открытый проект, над улучшением которого может работать каждый желающий. Написан эмулятор PPSSPP для PSP на C++.

Для установки эмулятора PPSSPP достаточно бесплатно скачать его из Google Play Market или непосредственно с сайта разработчика (http://www.ppsspp.org). После установки эмулятор можно желаемым образом настроить. Стоит обратить внимание, что игры для PSP в комплекте с эмулятором не предоставляются и их необходимо получать отдельно.

PSP-игры для запуска через PPSSPP на Android необходимо предварительно сконвертировать в файлы-образы .ISO или .CSO. Затем файл с образом необходимо загрузить на карту памяти устройства. После этого останется запустить эмулятор PPSSPP и выбрать на карте памяти соответствующий образ. Далее можно наслаждаться PSP-игрой на Android/

Если возможности получить полноценные PSP-игры нет, то разработчики PPSSPP предлагают воспользоваться альтернативой — загрузить на устройство бесплатные хоумбрю (homebrew) игры (http://ppsspp.org/gethomebrew.html).

Среди заявленных разработчиками преимуществ эмулятора PPSSPP можно назвать возможность играть в HD-разрешении, возможность играть на планшетах с большим экраном, возможность сохранять результаты игры в любое время и в любом месте и даже продолжить игру с момента ее остановки на настоящей консоли PSP, если таковая имеется.

К минусам эмулятора можно отнести сравнительно небольшое количество поддерживаемых игр PSP. Впрочем, проект активно развивается, так что с каждым днем поддержка эмулятором доступна для все новых и новых игр.


Начало работы с эмулятором PPSSPP Настройка графики в эмуляторе PPSSPP Системные настройки в эмуляторе PPSSPP

Категория: экшен
Разработчик/Издатель: Henrik Rydgård
Цена: Бесплатно
Загрузить эмулятор PPSSPP

Путь

Фильтры

open source, Android

Теги

эмулятор psp, эмулятор psp на android, эмулятор ppsspp, PPSSPP на Android

Похожие