Как носить кольца

Как носить кольца
С давних времен кольца считались не простым украшением, а магическим. Люди приписывали им необыкновенные свойства, и некоторые поверья дожили до сегодняшнего дня. В сферах хиромантии и астрологии существуют определенные правила, которые рассказывают о том, как носить кольца. В данном случае речь идет не о самих кольцах, а способе их использования.

Когда-то люди обращали внимание на металл, из которого изготавливали кольца, и камни, считая их своеобразной формой оберегов. Сегодня подобными вопросами интересуются нечасто, зато вопрос, как правильно носить кольца, остается актуальным. Ведь считается, что можно усилить определенные способности и таланты, если надеть кольцо на конкретный палец той или иной руки.

Большой палец астрологи соотносят с Марсом, поэтому их рекомендации основываются на характеристиках этой планеты — активности, агрессии, темпераментности. Если человек отличается вспыльчивостью, часто конфликтует с другими, ему следует носить кольцо именно на большом пальце, как бы усмиряя свой нрав. В данном случае лучше использовать медные украшения.

Если человек желает добиться гармоничности (как в повседневности, так и в отношениях), ему подойдет именно этот вариант. Кольцо на большом пальце, по мнению специалистов, способно помочь самоутверждению и усиливает сексуальность человека.

Планета Юпитер в хиромантии и астрологии соответствует указательному пальцу. Поскольку она символизирует высокую самооценку, целеустремленность и волевой характер, то кольцо на этом пальце усилит эти черты. Когда стеснительный человек носит украшения таким образом, он может рассчитывать на то, что в скором времени он почувствует себя увереннее и сможет преодолеть свои страхи.

Также специалисты утверждают, что украшение на указательном пальце станет помощником в деловых сделках, помогая бизнесменам. Лучше всего в таком случае носить кольцо из золота или олова.

Средний палец (планета Сатурн) означает связь с предками, а также соответствует судьбоносным событиям. Кольцо на нем можно носить не всем, поскольку считается, что оно сможет повлиять на жизнь человека, а для этого стоит нести ответственность за свои поступки. Зато оно поможет усилить связь с родом и стать покровителем в жизни. Именно поэтому принято носить на среднем пальце украшения, переходящие по наследству.

Если человек увлекается духовным саморазвитием, то ему лучше всего носить кольцо именно так. Кроме того, украшение на среднем пальце станет вдохновлять людей с сильной волей на важные изменения в жизни. А вот носить кольца на обеих руках в данном случае не стоит, иначе человек может потерять интерес к жизни. Следует обратить внимание на железные кольца.

Поскольку безымянный палец специалисты соотносят с Солнцем, он соответствует богатству, красоте и самовыражению. Если человек хочет стать богаче, подчеркнуть свои преимущества и достичь успехов, он может надеть кольцо на этот палец. Однако нельзя переборщить с размерами украшения, поскольку можно стать высокомерным и зациклиться на материальных ценностях.

Стоит отметить, что именно на безымянном пальце (правой рук) носится обручальное кольцо. Золото в данном случае является лучшим выбором. Поскольку подходит к Солнцу. Если же на этом пальце кольцо другое, человек демонстрирует свою готовность к новым отношениям.

Кольца на мизинце носят нечасто, хотя этот палец соотносят с Меркурием, который отвечает за красноречие, мышление и дипломатию. В первую очередь на него стоит надевать украшения людям, которые занимаются писательской деятельностью или участвуют в переговорах и поездках. Еще это идеальный выбор для людей науки (особенно медикам) и математического склада ума.

Также кольцо на мизинце станет лучшим вариантом для тех, кому хочется стать более сдержанным и научиться обдумывать свои действия. Это свойство поможет и любителям азартных игр, желающим избавиться от своей привязанности. Хотя иногда можно добиться прямо противоположного результата и стать слишком хитрым и даже авантюрным.

Эти рекомендации помогут сделать правильный выбор. И человек сможет понять, на каком пальце носить кольцо.


Путь

Фильтры

другое

Теги

как носить кольца, как правильно носить кольца, на каком пальце носить кольцо

Похожие



Комментировать
  • мне вот нравится вариант когда кольца носят не на нижней фаланге, а еще и на средней. смотрится очень интересно. и даже если колец много все равно както не очень вычурно и наляписто.
    миссис маркина 14.06.15 15:15 Ответить 0
    • а не слипнется столько колец носить?
      ВероNika 26.09.15 11:40 Ответить 0
      • а вы завидуете, что ли? какое вам дело? сколько хочет человек, столько и носит
        AlaEva 26.09.15 23:00 Ответить 0