Подарки для выпускников

Подарки для выпускников
Школьный выпускной — это новый, важный и очень волнующий этап в жизни каждого человека. Несмотря на то что дверь в беззаботное детство закрывается, впереди открываются новые возможности и перспективы. Чтобы праздник прощания с учебой и перехода во взрослую жизнь надолго запомнился, выпускникам принято дарить разнообразные подарки, от памятных сувениров до путешествий. Сборник советов AnyDayLife расскажет, какими могут быть подарки для выпускников.

Большая часть выпускников старших классов будет продолжать обучение в техникумах, академиях, университетах и других учебных заведениях, поэтому со всеми школьными принадлежностями прощаются только символически. Практичными и в то же время памятными подарками станут всевозможные канцелярские принадлежности хорошего качества. Это могут быть красивые ручки с памятной гравировкой, ежедневники в кожаных переплетах с дарственной надписью, а для выпускников вузов — папки для дипломов и многое другое.

Не менее практичными и полезными подарками выпускникам могут стать книги. Выбор тематики будет зависеть как от личных увлечений выпускников (книги по рукоделию, различным хобби и т. д.), так и от общего профиля старшего класса. Например, выпускникам гуманитарных классов в качестве памятного подарка можно преподнести универсальные справочники по языкам, истории или литературе, выпускникам математических классов, соответственно, — книги математического уклона, а ученикам художественных, театральных или музыкальных классов — книги об искусстве. На первых страницах подарочных книг можно оставить памятную надпись с поздравлениями и пожеланиями. Оригинальный вариант для коллективных подарков — сборники афоризмов и мудрых высказываний о жизни. При этом девочкам можно подарить сборники цитат знаменитых женщин, а мальчикам — сборники афоризмов знаменитых мужчин.

В преддверии выпускного ученики особенно много времени уделяют учебе, так как окончание школы связано еще и с многочисленными экзаменами. Выпускникам кроме волнения перед новым жизненным этапом приходится испытывать еще физическую и моральную усталость. Если вы хотите сделать незабываемый и оригинальный подарок на выпускной, то стоит подумать о подарках-впечатлениях. Здесь все зависит от ваших финансовых возможностей. Это может быть долгожданное семейное путешествие или туристическая поездка только для выпускника. Не обязательно дарить поездку за границу, много позитивных эмоций и впечатлений может вызвать и поездка по городам родной страны. От такого подарка останутся не только впечатления, но и памятные фото и сувениры.

Если говорить о коллективном подарке для выпускников, то можно организовать не менее яркий подарок-впечатление. При наличии морского или речного транспорта это может быть прогулка на теплоходе, а при отсутствии такового — поездка на шикарном лимузине или, например, на конной упряжке и др. Дополнением к такому подарку может стать и подарочный сертификат на фотосессию у профессионального фотографа. Кстати, с фотографиями связан еще один отличный подарок выпускникам — памятный фотоколлаж.

Оригинальный и очень памятный подарок — видеофильм о школьной жизни выпускного класса. Такой подарок потребует много времени для подготовки, однако он будет стоить потраченных усилий. Необходимо будет определиться с общей концепцией фильма, вести непосредственно операторскую работу и в конце смонтировать отснятый материал в форме небольшого фильма или клипа. В фильм можно включить не только школьные моменты учебы выпускников, но и интервью с любимыми учителями, пожелания выпускникам от других школьников и т. д.

Подарок для выпускников не обязательно должен быть дорогим, главное сделать его оригинальным и запоминающимся. Не пожалейте времени и сил, чтобы удивить старшеклассников и сделайте им такой подарок, чтобы о школьных годах у них остались только самые яркие и хорошие воспоминания.


Что подарить выпускнику?

Путь

Фильтры

подарки

Теги

подарки для выпускников, что подарить выпускнику, подарки выпускниками, что подарить на выпускной ученику

Похожие



Комментировать
  • Мне кажется, сборники афоризмов никто не читает, надо какие-то более интересные книги дарить. Мне вот в нагрузку к золотой медали подарили книгу "48 законов власти", вот она реально очень интересной оказалась.
    Fora 29.06.15 12:07 Ответить 0
  • да кто, кто вообще пользуется этими вашими ежедневниками? студенты и раньше их особо не жаловали, а теперь они и вовсе никому не нужны, когда столько планировщиков для телефонов и планшетов появилось
    bellamar 05.06.15 19:06 Ответить 0
  • хотелось бы чтобы школы дарили выпускникам что-то лучшее, нежели канцелярские принадлежности. к сожалению бюджет организовать поездку на теплоходе позволит только в частных школах, да и то чаще всего это больше за счет родителей....
    anna milnikova 15.05.15 14:10 Ответить 0