Конкурсы на День всех влюбленных

Конкурсы на День всех влюбленных
Считается, что День всех влюбленных традиционно принято праздновать только вдвоем. Но что же делать тем, кто не нашел себе пару или же привык отмечать все праздники в шумной компании близких друзей, в которой есть как сложившиеся пары, так и люди без второй половинки? Если вы решили отойти от стереотипов и устроить на этот праздник встречу друзей, наверняка вам пригодятся конкурсы на День всех влюбленных, чтобы вечер прошел весело.

Если вы решили провести вечеринку на День святого Валентина дома, то не помешает и украсить квартиру в соответствующей тематике. Например, очень красиво в интерьере смотрятся гирлянды и растяжки из сердечек, воздушные шарики в форме сердца. Сделайте акцент не на любви, а на дружбе. Так, можно сделать поздравительный плакат с фотографиями каждого из приглашенных друзей, выразив им таким образом свою дружескую любовь и уважение. Такой декор наверняка создаст нужную атмосферу праздника. Что касается развлечений, то предлагаем ознакомиться с разнообразными конкурсами, которые вы можете повторить в точности или дополнить по своему желанию.

Конкурс «Найди себе пару»

Конкурс актуален для тех компаний, в которых не будет любовных и семейных пар, а так как для большинства других конкурсов понадобятся пары участников из парней и девушек, каждый из ваших друзей найдет таким образом участника-партнера. Для этого конкурса заранее подготовьте по два бумажных сердечка на каждого из участников, не похожих на остальные. По одному из уникальных сердечек раздается, например, девушкам, а остальные перемешиваются и помещаются в непрозрачный мешочек. Затем парни тянут из мешочка сердечки и таким образом находят себе пару.

Конкурс «Наряди девушку»

Для проведения этого конкурса заранее подготовьте много разноцветных лент по несколько метров в длину. В конкурсе участвуют мужчины и женщины. Задача участника состоит в том, чтобы зажать ленточку во рту и обмотать ею участницу, не помогая при этом руками. Конкурс лучше проводить на время, чтобы от души повеселиться от зрелища, как мужчины будут выполнять настоящие гимнастические трюки, чтобы «нарядить» свою пару как можно красивее и быстрее.

Конкурс «Прикоснись ко мне»

Этот конкурс также потребует от участников гимнастической сноровки и хорошей доли юмора. Заранее подготовьте небольшие листочки бумаги, на которых напишите названия разных частей тела (лоб, ладонь, бедро и т. д. в зависимости от чувства юмора в вашей компании). Пары участников по очереди вытягивают листочки и прикасаются к друг другу указанными частями тела. В процессе конкурса много смеха и позитивных эмоций гарантировано, так как участники будут принимать весьма замысловатые позы. Побеждает та пара, которая выполнит все задания до конца.

Конкурс «Страстные уши»

Этот конкурс подойдет больше для компании близких друзей, которые давно друг друга знают и ничего не стесняются. Выбираются пары участников, включается медленная романтическая музыка. Пары начинают танцевать и прижимаются друг к другу ушами, изображая процесс поцелуя. Побеждает та пара, у которой поцелуй ушами получится самым правдоподобным.

Конкурс «Влюбленные незнакомцы»

Если предыдущий конкурс подойдет для давно знакомой компании, то этот лучше всего провести в компании, где не все друг друга хорошо знают. Дополнительной подготовки конкурс не требует, соревнование проводится устно. Расположите гостей по кругу так, чтобы была очередность парень-девушка. Начинает конкурс один из участников, поворачиваясь к соседу и называя свое имя и комплимент тому, к кому он обращается. Следующий участник повторяет то, что услышал, и называет свое имя и комплимент следующему участнику. Чем дальше по кругу, тем сложнее будет запомнить всю информацию. Правила конкурса можно придумать любые, например, забывший комплименты или имена участник просто выбывает или выполняет какое-нибудь действие в качестве штрафа.


Конкурсы на День святого Валентина

Путь

Фильтры

организация

Теги

конкурсы на День всех влюбленных, конкурсы на День святого Валентина, игры для вечеринки на день Влюбленных

Похожие