Бразильское выпрямление волос

Бразильское выпрямление волос
Бразильское выпрямление волос — это довольно популярный сегодня способ по уходу за непослушными, вьющимися, уставшими волосами. AnyDayLife рассказывает об особенностях этой процедуры.

Каждая девушка мечтает об идеальной шевелюре, как у модели с обложки, однако собственными силами достичь желаемого эффекта зачастую не получается — то дождливая погода застанет врасплох, то катастрофически не хватает времени, чтобы как следует уложить волосы. Бразильское, оно же кератиновое, выпрямление обещает долгосрочный эффект (до 4 месяцев) идеально ровных, блестящих и шелковистых волос. Более того, при помощи этой процедуры можно выпрямить даже африканские косички, не говоря уже о просто волнистых локонах.

Суть кератинового выпрямления

Главное преимущество этого вида выпрямления заключается в том, что процедура не только придает внешний лоск шевелюре, но и восстанавливает поврежденные волоски. Все дело в жидком кератине (белок, входящий в основу волос и ногтей), который обволакивает поверхность каждого волоска, устраняя механические повреждения и создавая надежную защиту.

Салонная процедура выпрямления проводится по следующему алгоритму:

  1. Сперва осуществляется мойка головы для того, чтобы избавиться от остатков пыли, средств для укладки и т. п.
  2. На слегка подсушенные волосы от корня до кончиков наносится специальное средство на кератиновой основе, которое собственно и является залогом идеально ровных волос в будущем.
  3. Волосы сушатся феном.
  4. Сухие пряди мастер вытягивает при помощи сильно разогретого утюжка (до 230 градусов). Процедура эта займет немало времени, ведь каждую прядь нужно обработать, в зависимости от структуры волос, 3—8 раз.
  5. Выравненные волосы споласкивают в теплой воде без использования шампуня и на 1 минуту наносят специальную маску.
  6. Перед заключительной сушкой волосы обрабатывают сывороткой или кондиционером.

Уход за волосами после выпрямления

Предельно важно в точности выполнять главные требования на протяжении первых четырех дней, а именно волосы нельзя мыть, мочить, закалывать, нельзя ходить в сауну и плавать в бассейне.

Чтобы салонный эффект продержался как можно дольше, специалисты советуют использовать косметические средства для ухода за волосами, содержащие кератин, не лениться регулярно делать маски-кондиционеры, использовать безаммиачные краски для волос и то не раньше, чем через 10 дней после проведения процедуры.

Кератиновое выпрямление нельзя делать во время беременности и в период лактации. Кроме того, бессмысленно осуществлять процедуру перед поездкой на море, потому что соленая вода очень быстро разрушает кератин. Эффект от выпрямления будет нулевой.

На сегодняшний день кератиновое выпрямление еще остается довольно дорогостоящей процедурой. Если салонная цена кажется для вас неприемлемой, лучше не искать альтернативных способов. Некачественное выпрямление в лучшем случае не принесет желаемого эффекта, в худшем — навредит вашим волосам.


Кератиновое выпрямление волос

Путь

Фильтры

уход

Теги

бразильское выпрямление волос, кератиновое выпрямление волос, уход за волосами после выпрямления

Похожие