Что привезти из ОАЭ

Что привезти из ОАЭ
Объединенные Арабские Эмираты — поистине сказочное восточное государство, жемчужина Персидского залива. В этой стране современный технологический прогресс соседствует с традиционной культурой, а туристов с разных уголков мира привлекает высокий европейский уровень сервиса и богатый восточный колорит. Сборник советов AnyDayLife расскажет, что привезти из ОАЭ, чтобы о путешествии в эту страну остались только самые яркие впечатления.

Жители Объединенных Арабских Эмиратов являются настоящими ценителями кофе. На любой улице и улочке вы найдете множество кофеен, где сможете насладиться вкусом качественного кофе. Если вы являетесь любителем кофе, то обязательно привезите из ОАЭ несколько упаковок этого благородного напитка. Таким образом вы сможете не только вспоминать восточный колорит, но и наслаждаться его вкусом. Если же вы не можете причислить себя к числу ценителей кофе, то наверняка по достоинству оцените красоту и изящество разнообразной посуды для приготовления кофе, например, турки под названием «жезве» или необычного кофейника с носиком из меди. Однако будьте внимательны и покупайте такие изделия в специализированных магазинах, иначе рискуете приобрести подделку.

Огромнейший выбор восточных сладостей, которые в ОАЭ еще называют «иранские сладости», сможет обескуражить даже искушенного сладкоежку. Здесь вы увидите целые магазины, в которых продают, например, только орехи или только финики различной обработки. На сладостях также не стоит экономить и выбрать по возможности самые качественные.

Объединенные Арабские Эмираты славятся изделиями из драгоценных металлов. Так, кроме многочисленных сувенирных и продовольственных рынков, в ОАЭ вы найдете рынки золота. Здесь продаются изделия из золота и серебра, украшенные жемчугом и драгоценными камнями. Но опять-таки стоит опасаться подделок, поэтому если вы выбираете дорогую вещь, лучше сравнит цену и качество в специализированном магазине. Любители антикварного оружия также смогут найти в ОАЭ всевозможное холодное или огнестрельное оружие, которое само по себе является предметом искусства.

Женщины наверняка оценят по достоинству прекрасные восточные ароматы, ведь в ОАЭ можно купить качественные стойкие духи. Арабские ароматы имеют свою особенность — они сделаны на масляной основе, поэтому сохраняют запах чрезвычайно долго и наносятся только на кожу. Можно приобрести фигурки «бахур», которые представляют собой статуэтки или шарики из дерева, работающие от электричества по аналогии с аромалампой. Пряные арабские ароматы будут согревать вас в холодные дни и напоминать о прекрасно проведенном времени в этой стране.

Наверняка всем известно, что ОАЭ состоят из семи эмиратов, каждый из которых имеет свою отличительную черту и особенность. Поэтому кроме кофе, сладостей, украшений и благовоний можно приобрести уникальные сувенирные композиции из песка, символизирующие каждую из семи частей страны. Это, например, флакон из семи песков, в которых причудливо сочетаются семь разных по оттенку видов песка из каждого эмирата.

Самым распространенным сувениром в ОАЭ считается фигурка верблюда. Такие фигурки продаются буквально на каждом шагу и могут быть выполнены из самых разнообразных материалов, поэтому каждый найдет себе образ корабля пустыни по вкусу.

Среди других национальных сувениров и продуктов можно выделить специи, соусы, фрукты, курительные приспособления и табак, национальные костюмы, красивые ткани, качественную декоративную косметику. Кроме того, опытные знатоки шопинга рекомендуют покупать не только косметику и качественные лекарственные препараты, но и шубы и одежду мировых брендов, так как цена на них на порядок ниже, а качество на высшем уровне.


Какие сувениры привезти из ОАЭ

Путь

Фильтры

Азия

Теги

что привезти из ОАЭ, сувениры из ОАЭ, что купить в ОАЭ, поездка в ОАЭ, шопинг в ОАЭ

Похожие