Как привести лицо в порядок к Новому году

Как привести лицо в порядок к Новому году
Готовясь к Новому году, мы уделяем много внимания выбору елки, украшению квартиры, составлению праздничного меню, приготовлению еды. Однако за праздничными хлопотами у нас редко остается время на себя. А ведь в новогоднюю ночь так хочется выглядеть идеально! Как привести лицо в порядок, когда времени до Нового года осталось всего ничего?

Проще всего записаться перед праздником в салон красоты на процедуры специального экспресс-ухода за кожей лица и шеи, дающие быстрый и заметный эффект. Они способствуют удалению отмерших клеток кожи, увлажняют и питают кожу, улучшают микроциркуляцию крови. Однако перед праздниками в салонах ажиотаж, если вы не записались заранее, можете уже и «не пробиться». Кроме того, встреча Нового года сопряжена с тратами, поэтому можно банально «не потянуть» салон красоты финансово.

К счастью, привести кожу лица в порядок можно и в домашних условиях. Просто каждый вечер выделяйте время для косметических процедур, а также немного скорректируйте привычный образ жизни. К примеру, для хорошего состояния кожи очень важен полноценный сон, а также сбалансированный рацион и отказ от курения.

За неделю до Нового года постарайтесь свести к минимуму содержание в вашем рационе выпечки, животных жиров, копченой и жареной пищи — эти продукты могут способствовать повышению жирности кожи и появлению высыпаний. А вот овощей и фруктов, в которых много витаминов, ешьте побольше.

Увлажнять кожу нужно не только снаружи, но и изнутри, поэтому не забывайте пить чистую воду, травяные чаи. Правда, переусердствовать тоже не стоит, так как излишнее потребление воды может привести к появлению отеков. Обычно советуют выпивать около 2—2,5 л воды в день, однако помните, что часть жидкости поступает в организм с едой, а это значит, что на деле нужно выпивать меньше.

Постарайтесь сократить потребление чая и кофе: кофеин обладает мочегонным эффектом, поэтому жидкость будет быстрее выводиться из организма, не успев оказать положительное влияние на состояние вашей кожи. С другой стороны, нужно сократить потребление соли, которая жидкость в организме задерживает, что может привести к появлению отеков.

Но, разумеется, один лишь сбалансированный рацион не поможет вам за неделю привести в порядок кожу лица. Поговорим о косметических процедурах. Начинать экспресс-уход за кожей нужно с очищения: после удаления мертвых клеток и очищения пор косметические средства будут глубже проникать в кожу и эффективнее действовать. Для пилинга можно использовать как домашние, так и покупные скрабы. Скрабом нужно пользоваться не каждый день, а два раза в неделю, в остальное время для очищения нужно использовать более щадящие средства.

Убрать отеки и вернуть коже лица упругость поможет массаж. Сделать массаж лица очень просто: смажьте кожу жирным кремом или косметическим растительным маслом и легкими круговыми движениями пальцев массируйте лицо по массажным линиям. Поглаживающие движения можно чередовать с похлопывающими, это улучшит прилив крови к коже. После массажа обязательно очистите кожу от остатков крема или масла и умойтесь.

Полезными веществами кожу насытят маски. Правильно подобранная маска питает и увлажняет кожу, делает ее свежей и гладкой, улучшает цвет лица. Можете купить специальные маски для экспресс-ухода в магазине, а можете обойтись домашними масками. Проще всего сделать маску из любого косметического растительного масла с добавлением витаминов А и Е (перед нанесением масло нужно слегка подогреть на водяной бане или в микроволновке), но можно использовать и любые другие рецепты домашних масок.

31 декабря постарайтесь спланировать дела так, чтобы у вас осталось время не только на нанесение макияжа, но и на предварительное приведение в порядок кожи лица. Сделайте компрессы для век, которые помогут избавиться от отеков под глазами, если они есть. Очистите кожу при помощи щадящего скраба (скраб с грубыми частицами может вызвать покраснение), затем сделайте маску, после чего воспользуйтесь тоником. И только после этого приступайте к нанесению макияжа.

И не стоит отказываться от процедур ухода сразу после Нового года: после обильного застолья с жирной едой и алкоголем вашей коже, скорее всего, опять потребуется экспресс-уход.


Как привести кожу лица в порядок к Новому году

Путь

Фильтры

уход

Теги

как привести лицо в порядок, как привести кожу лица в порядок, подготовка к Новому году, экспресс-уход за кожей лица

Похожие