Лунный календарь стрижек на январь 2014

Лунный календарь стрижек на январь 2014
Чтобы стрижка получилась удачной, нужно, конечно же, правильно подобрать ее форму и длину к типу лица или к фигуре. А еще для удачной стрижки нужно найти умелого мастера и подобрать оптимальный день для похода в парикмахерскую. Как раз о том, когда именно стоит идти стричься в первом месяце 2014 года, расскажет лунный календарь стрижек на январь 2014.

Издавна наши предки приписывали Луне магические свойства и верили, что она способна влиять на человеческие судьбы и здоровье. Сегодня же влияние естественного спутника Земли на людей — это уже установленный факт, поэтому в очень разных сферах человеческой деятельности находят широкое применение специальные лунные календари.

В таких лунных календарях учитываются фазы Луны, а также ее движение в космическом пространстве и взаимодействие с другими небесными телами. На основе лунных календарей очень удобно рассчитывать благоприятные или неблагоприятные дни для тех или иных начинаний. К примеру, в садоводстве и огородничестве лунные календари на каждый месяц года служат ориентиром для начала и окончания сева, высадки рассады, прополки и других сельскохозяйственных мероприятий.

Если же говорить непосредственно о стрижках, то лунный календарь в этом случае помогает выбрать оптимальные дни для посещения парикмахерской, а также узнать, когда лучше не стоит идти стричься. Также с помощью подобного календаря можно выбрать и благоприятные дни для процедур ухода за волосами или же завивки.

Календарь стрижек на январь 2014

ДатаЛунный деньЛуна в знаке ЗодиакаФаза ЛуныБлагоприятные и неблагоприятные для стрижки волос дни
1 30/1 Луна в Козероге Новолуние -
2 2 Луна в Водолее Луна растет -
3 3 Луна в Водолее Луна растет -
4 4 Луна в Рыбах Луна растет -
5 5 Луна в Рыбах Луна растет +
6 6 Луна в Овне Луна растет -
7 7 Луна в Овне Луна растет -
8 8 Луна в Овне Первая четверть -
9 9 Луна вТельце Луна растет +
10 10 Луна в Тельце Луна растет +
11 11 Луна в Близнецах Луна растет +
12 12 Луна в Близнецах Луна растет -
13 13 Луна в Близнецах Луна растет +
14 14 Луна в Раке Луна растет +
15 15 Луна в Раке Луна растет -
16 16 Луна во Льве Полнолуние -
17 17 Луна во Льве Луна убывает -
18 18 Луна во Льве Луна убывает -
19 19 Луна в Деве Луна убывает +
20 20 Луна в Деве Луна убывает +
21 21 Луна в Весах Луна убывает +
22 21 Луна в Весах Луна убывает +
23 22 Луна в Весах Луна убывает Нейтральный день для стрижки и окрашивания волос
24 23 Луна в Скорпионе Последняя четверть +
25 24 Луна в Скорпионе Луна убывает -
26 25 Луна в Стрельце Луна убывает -
27 26 Луна в Стрельце Луна убывает +
28 27 Луна в Козероге Луна убывает +
29 28 Луна в Козероге Луна убывает +
30 29 Луна в Водолее Луна убывает -
31 1/2 Луна в Водолее Новолуние -

+ - благоприятные дни для стрижки и окрашивания волос
- - неблагоприятные дни для стрижки и окрашивания волос

В соответствии с вышеприведенной таблицей можно узнать, какие дни благоприятны для стрижки волос. Эти же дни считаются обычно благоприятными и для химического окрашивания волос и химической завивки. А вот в неблагоприятные дни января 2014 можно заняться окрашиванием волос натуральными красителями: для этой процедуры оптимальными в январе 2014 считаются такие дни, как 1, 3, 12 и 15 января.

Интересно, что лунный календарь стрижек на январь 2014 года не дает строгих рекомендаций относительно подрезания кончиков волос, подравнивания челки или же окрашивания волос тонирующими средствами: подобные процедуры не так сильно оказывают влияние на волосы, как полноценная стрижка или же окрашивание перманентными красками, а потому допускаются (хотя и не очень желательны) даже в неблагоприятные по календарю дни. И уж совсем вне зависимости от рекомендаций лунного календаря стрижек на январь 2014 можно выполнять ухаживающие процедуры для волос с использованием натуральных средств: практически в любой день такой уход принесет пользу.


Лунный календарь стрижек на январь 2014

Путь

Фильтры

уход

Теги

лунный календарь стрижек на январь 2014, лунный календарь стрижек, календарь стрижек на январь

Похожие