Модели сумок

Модели сумок
Одним из главных женских аксессуаров является сумка. Если мужчины зачастую расценивают эту вещь исключительно с функциональной стороны, то для барышень сумка является средством самовыражения. Каждая женщина сможет найти для себя подходящий вариант, ведь модели сумок поражают своим многообразием.

По функциональному назначению сумки делятся на повседневные, спортивные и вечерние. Закономерно, что в гардеробе женщины должно быть по меньше мере три сумочки, но многообразие моделей нередко заставляет барышень значительно превышать «лимит 3-х сумок». Рассмотрим самые популярные и желанные варианты этого аксессуара.

Сумка-планшет

Эта сумка имеет вид вытянутого по вертикали прямоугольника. Снабжена отлетным клапаном, который полностью или частично закрывает ее переднюю часть. Клапан фиксируется при помощи застежки (застежек), расположенной в его нижней части. Еще одна характерная деталь — длинная ручка, позволяющая носить сумку через плечо.

Изначально планшет был сумкой или папкой, предназначенной для хранения карт местности. Ее, как правило, носили геодезисты при проведении топографической съемки.

Сегодня сумка-планшет отлично подходит в качестве повседневного варианта для активных женщин. Универсальный аксессуар может органично сочетаться как с классикой в одежде, так и со спортивным стилем или стилем сафари.

Сумка-гондола

Характерная черта модели — цельнокроеная боковая часть, плавно переходящая в ручку-ремень. Таким образом, ручка и сумка составляют единое целое. Характерная овальная форма верхнего среза сумки напоминает знаменитую венецианскую лодку, отсюда и говорящее название — сумка-гондола.

Сумки с остроугольными силуэтами подходят для делового, классического стилей, обтекаемые модели с закругленными углами служат повседневными аксессуарами и в зависимости от цвета, размера, ткани и особенностей декора могут сочетаться с любыми стилями. Холщовая или нейлоновая сумка-гондола с соответственным принтом или лейблом может использоваться в качестве спортивного аксессуара.

Сумка-конверт

Название «конверт» эта модель получила благодаря схожести с бумажным конвертом для писем. Сумка имеет прямоугольную, слегка вытянутую по горизонтали форму, снабжена откидным клапаном. Под клапаном, как правило, находится магнитная застежка или змейка.

Конверт — один из наиболее элегантных аксессуаров. Это может быть массивная модель для экстравагантного выхода или совсем миниатюрная сумочка для вечеринки. В любом случае сумка-конверт не годится в качестве повседневной, ведь из-за незначительной толщины в нее практически ничего не помещается. Вот такая непрактичная, но очень стильная сумка.

Сумка-несессер

Изначально несессером назывался футляр (шкатулка, сундучок) для перевозки/хранения мелочевки (швейных и косметических принадлежностей, заколок, лент и прочего). Современную сумку-несессер можно носить и в повседневной жизни. Главное условие для этой модели — сумка обязательно должна держать форму, которая может быть круглой, овальной, квадратной или прямоугольной.

Такая сумочка снабжена небольшой ручкой и носится своей хозяйкой в руке. Несессер, конечно, уступает в удобстве практичному планшету или сумке-гондоле, которую можно удобно закинуть на плечо. Однако смотрится несессер очень стильно, этот аксессуар прекрасно дополнит романтичный образ, ретро лук и придаст женственности офисному стилю.

В числе прочих знаменитых моделей женских сумочек обязательно отметим:

  • большую сумку-трапецию, которую окрестили сумкой Келли, или Kelly bag, благодаря ее знаменитой поклоннице княгине Монако Грейс Келли;
  • вечернюю сумку-кошелек закругленной или прямоугольной формы;
  • лаконичную и женственную сумочку-багет;
  • прямоугольную сумку-тоут с открытым верхом;
  • мягкую сумку-хобо, или сумку-полумесяц;
  • актуальную для наступающей зимы сумку-муфту.

Сумка-несессерСумка-конверт

Путь

Фильтры

аксессуары

Теги

модели сумок, виды сумок, сумка-планшет, сумка-гондола, сумка-конверт, сумка-несессер, женская сумка, повседневная сумка

Похожие