Шоп-туры за шубой: покупка шубы в Греции

Шоп-туры за шубой: покупка шубы в Греции
С конца осени и зимой резко повышается спрос на шубы, да не отечественного производства, а европейского и даже китайского. Именно поэтому становятся такими популярными шоп-туры за шубой в разные страны. Пользуйтесь этими советами, чтобы не платить за желанную шубу больше.

Купить качественную шубу можно в каждом городе, но проблема в том, что из-за импорта изделий их цена растет не то что вдвое, а даже больше. Естественно, намного легче и дешевле съездить куда-то отдохнуть, а заодно и приобрести себе шубку.

Многие туристические агентства предлагают специальные шоп-туры за шубами, но, как показывает практика, шубу можно купить без тура, и порядочно сэкономить на этом. Помните, что за бесплатно вам никто ничего не сделает, поэтому свой процент будут иметь не только тур-операторы, но и продавцы тех самых шуб, у которых вы будете покупать изделия.

Где в Греции купить шубу

Греция — самое популярное направление для шоп-туров за шубами. Чуть ли не каждое уважающее себя турагентство считает должным предложить клиентам поездку в Касторию. Основной отраслью экономики Кастории является меховое производство, а на самой территории города расположено более 500 меховых фабрик. И купить шубу в Кастории можно как в магазине, так и при фабрике.

Традиционным местом паломничества туристов является магазин PKZ. Его держит одна из самых влиятельных семей в Греции, поэтому и цены сильно завышены. Качество шуб в PKZ очень высокое, но это же не значит, что другие фабрики производят что-то менее качественное.

Первое правило: не обязательно ходить по тем магазинам, куда привозят туристов, так как там цены сильно завышены.

Второй вариант — это центр Эдика, куда свозят шубы с маленьких фабрик, модели неходовых размеров, а также то, что осталось с прошлых сезонов. Но туристам следует быть осторожными, так как здесь есть очень высокий шанс купить шубу, скажем, из кролика, искусно покрашенного под шиншиллу.

Второе правило: научитесь выбирать шубы из качественного меха.

Если у вас много времени и есть машина, тогда поездите по фабрикам, при которых также продаются шубы. Шоп-туры устраивают экскурсии на фабрики, но пройти на них можно и самостоятельно. Покупка шубы при фабрике, если вы не являетесь участником экскурсии, обойдется вам намного дешевле.

Кастория — это не единственный город, хотя и самый разрекламированный, где можно купить шубу. Во многих городах продаются шубы, только в маленьких они стоят дешевле. Например, недалеко от Кастории находится городок Сьятиста, где очень качественные шубы, которые ни в чем не уступают касторианским. Только вот город не так известен, поэтому цены там намного ниже.

Есть представительства фабрик в Неа Каликартии, Халкидики. В городе находится около 25-30 магазинов на трех «шубных» улицах.

Не всегда можно выгодно купить шубу на Крите, пускай это еще одно популярное место среди туристов. Если в Кастории 80% магазинов продают качественные шубы, то этого же не скажешь о Крите. Цены там сильно завышены, да и товар зачастую некачественный.

Где купить шубу в Греции

Путь

Фильтры

планирование, Европа

Теги

шоп туры за шубой, где в греции купить шубу, шуб тур в грецию, покупка шубы в греции

Похожие